Марина Алексеева. Композитор Алексей Рыбников рассказал, как будет развиваться театр «Градский Холл»

Марина Алексеева. Композитор Алексей Рыбников рассказал, как будет развиваться театр «Градский Холл»

Композитор Алексей Рыбников рассказал, что с того времени, как он возглавил «Градский Холл», театр развивается по нескольким направлениям. Здесь будут проходить не только концерты, но и другие события. В планах — приглашать сюда академических музыкантов, хоровые коллективы и других исполнителей. По словам Алексея Рыбникова, певцы, работающие в «Градский Холл», были задействованы в 30-35 спектаклях в год. Однако, не было системы продвижения исполнителей, считает Рыбников.

«Я придумал ход «Голос. Звезды», — поделился композитор своей идеей и добавил, что намерен приглашать для участия в этом проекте тех исполнителей, которые запомнились своим ярким выступлением и талантом. Он не исключил, что в дальнейшем к этому проекту подключится Первый канал. В самых ближайших планах — подготовка к концерту памяти Александра Градского. Концерт планируют дать на сцене «Градский Холл» 3 ноября, в день рождения Градского — композитора и певца.

Сам же мэтр Алексей Рыбников вплотную занят сейчас своей оперой-драмой «Le Prince Andre. Князь Андрей Болконский» по мотивам романа Льва Толстого «Война и мир». Возраст исполнителей ведущих ролей оперы будет соответствовать возрасту  действующих лиц романа. Для Алексея Рыбникова это принципиально важно. Сюжет охватит события от вечера в салоне Анны Шерер до сцены объяснения Наташи Ростовой с Пьером Безуховым. Премьера назначена на 21 октября.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 171 (2868), Марина Алексеева.

Добавить комментарий