Московский режиссер Алексей Франдетти готовится поставить в петербургском ТЮЗе им. Брянцева мюзикл по сказке Евгения Шварца «Обыкновенное чудо»

Московский режиссер Алексей Франдетти готовится поставить в петербургском ТЮЗе им. Брянцева мюзикл по сказке Евгения Шварца «Обыкновенное чудо»

Рассказывает режиссер Алексей Франдетти: «Спектакль достаточно непростой в постановочном плане — сложная музыкальная партитура, профессиональные танцевальные партии, уникальные декорации, оригинальные костюмы. Меня всегда привлекают такие вызовы, поэтому я очень вдохновлен этим проектом и работаю над ним с большим воодушевлением. У нас в постановке будут заняты два состава.

Актеры ТЮЗа сыграют вместе с приглашенными артистами. Это необходимо потому, что у главных героев невероятно сложные вокальные партии, практически оперные. Поэтому нам пришлось вызвать подкрепление в лице опытных актеров мюзиклов. Для меня это спектакль про кризис внутри брака. В своей постановке я делаю упор на отношениях Волшебника и Хозяйки.

Я адресую постановку взрослым зрителям, которые давно находятся в отношениях и задумываются о том, что, может быть, стоит из них выйти. Хочу, чтобы после просмотра нашего «Обыкновенного чуда» они приложили максимум душевных и физических усилий к тому, чтобы сохранить свою любовь. На днях стартовали продажи билетов на премьеру постановки — почти все продано. Кредит доверия зрителей очень высокий — к театру, артистам, материалу. Люди хотят чуда, и мы сделаем все, чтобы это чудо состоялось!»

Источник: газета «Петербургский дневник» № 146 (2843), Алексей Франдетти, Оливия Ланкастер.

Добавить комментарий