Психолог Куралай Нуркадилова, журналист Светлана Перцова. Как стать знаменитым

Психолог Куралай Нуркадилова, журналист Светлана Перцова. Как стать знаменитым

Разработайте легенду. Для многих знаменитых людей эта легенда становится основой для всего образа. Она может быть реальной, а может быть и придуманной. История Бритни Спирс, например, была создана руками профессиональных пиарщиков. Они системно работали над образом обычной девочки, которая смогла реализовать «американскую мечту», стать известной и богатой.

Создайте узнаваемый имидж. Каждый из нас уникален. Но для публичности этого недостаточно, нужно подчеркивать свою уникальность яркими деталями внешнего вида. Манера говорить у Ренаты Литвиновой, например, дополняет ее образ — красные губв и стрелки не позволяют перепутать актрису ни с кем. Нужно часто повторять одну и ту же фишку внешности, чтобы публика запомнила ее.

Предложите аудитории четкий набор ассоциаций, которые будут связаны с вами. Вспомним Жаклин Кеннеди-Онасис и ее набор «хештегов»: первая леди, убийство мужа, стрелки на глазах, высокая прическа, жемчужные бусы. Эти ассоциации собираются на основе имиджа и легенды.

Сотрудничайте с селебрити. Работает правило: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты». Соглашайтесь на предложения о коллаборациях с персонами, у которых интересный и известный имидж.

Источник: газета «Метро» № 48 (4567), Куралай Нуркадилова, Светлана Перцова.

Добавить комментарий