Не поскользнитесь, господа!

«Это преступная война. Это война против человечности.» — Так говорил 6 июня Шарль Мишель на заседании СБ ООН. «Посол российской федерации, будем честными. Кремль использует поставки продовольствия как невидимую ракету против развивающихся стран… Россия является единственной, кто виновен в этом продовольственном кризисе. Только Россия. Несмотря на кремлевскую кампанию лжи и дезинформации.» «Вы можете покинуть зал. Быть может так легче, чтобы не слышать правды.» — сказал он вслед, покидающему заседание, послу РФ.
Это была хорошая речь. Но в ней не было главного. Перефразируя новоявленного фюрера, скажем так: «Зачем нужен Cовет Безопасности ООН, если там находится Россия?» Почему спина уходящего Небензи не стала моментом, навсегда покидающей Совет Безопасности, РФ? Лиге Наций хватило когда-то мужества вышвырнуть СССР из состава ее членов. Причиной стала агрессия против Финляндии. Но Советский Союз был в то время «локальным» агрессором. Что же это за импотентная ООН, где страна-агрессор, страна, занимающаяся глобальным терроризмом, не только является членом организации, но и входит в Совет Безопасности?
«Мы в полной мере поддерживаем усилия Генерального секретаря Гутерреша по поиску решения относительно открытия морских путей для украинского экспорта.» — сказал Шарль Мишель. Забыл ли он, что господин Гутерреш уже предложил простой и «элегантный» способ решения проблемы: снять с РФ часть санкций? То есть, иными словами, благословить международный рэкет! Я бы напомнил Мишелю, что если бы НАТО, в свое время, дожидался от ООН согласия на вмешательство в югославскую бойню, то эта бойня продолжалась бы скорее всего по сегодняшний день. А ведь давно очевидно, что лишь страны НАТО могут снять морскую блокаду. Это и показало бы фюреру «место», и стало бы тяжелейшим психологическим поражением Мордора. Но самое главное (помимо снятие блокады) — прорыв «красных линий», которые Запад, с «помощью» РФ, установил для себя. Диктат силы необходим. Въехать в рай лишь на крови украинцев не получится. На ней можно «поскользнуться» во всемирный кризис!

Добавить комментарий