Леонид Максимов. Максим Леонидов написал музыку к новому спектаклю Театра музкомедии

Леонид Максимов. Максим Леонидов написал музыку к новому спектаклю Театра музкомедии

Что может быть страшнее для артиста, получив роль, о которой мечтал всю жизнь, столкнуться лицом к лицу с призраком другого артиста, игравшего эту роль лучше всех, и понять, что превзойти его невозможно? Два известных актера старой и новой школы оказываются на одной территории, но по разные стороны «баррикад». Один олицетворяет высокий стиль театральных подмостков, другой воплощает собой связь с серийным кинобизнесом, заточенным на типажность и стремительное производство.

В середине апреля на сцене петербургского Театра музкомедии состоится премьера музыкального спектакля «Я ненавижу Гамлета» по мотивам одноименной пьесы Пола Рудника. Написанная в 1991 году эта пьеса неоднократно шла на Бродвее. Теперь она привлекла к себе внимание артиста и музыканта Максима Леонидова. По его просьбе Игорь Шевчук адаптировал пьесу для музыкального театра. Сам же Максим Леонидов написал для этого спектакля музыку. Действие пьесы перенесено из далекого Нью-Йорка в наш Петербург.

Режиссер спектакля «Я ненавижу Гамлета»- Ольга Прихудайлова, известная по московским музыкальным постановкам в театре «Практика»: «Чикаго», «Метро», «TODD». Главного героя постановки — молодого артиста — репетируют два актера: Сергей Перегудов и Роман Дряблов. Над женскими образами работают Елена Газаева, Мария Решавская, Наталия Диевская и Манана Гогитидзе.

Источник: газета «Культурный Петербург» № 2 (121) 2022, Леонид Максимов.

Добавить комментарий