Марина Алексеева, Андрей Могучий. О новой версии спектакля БДТ «Что делать?»

Марина Алексеева, Андрей Могучий. О новой версии спектакля БДТ «Что делать?»

БДТ им. Товстоногова представит обновленную версию спектакля по роману Чернышевского «Что делать?» Авторы спектакля уверены, что главные темы этого романа сегодня актуальны, как никогда. В 2014 году первая версия этого спектакля была одновременно первой режиссерской работой Андрея Могучего в качестве художественного руководителя театра. Инсценировка по мотивам романа написана драматургами Александром Артемовым и Дмитрием Юшковым.

Андрей Могучий: «Восемь лет назад, когда мы представили спектакль, молодые люди стремились оставить работу в корпорациях и открыть маленькое собственное дело — подобно главной героине Вере Павловне. Мы получали десятки сообщений с благодарностью от людей, которые после просмотра решились на перемены в жизни. За это время многое изменилось, и общество теперь волнуют другие темы. Интересно будет узнать, что найдут для себя в спектакле новые зрители».

Главные роли и их исполнители: Лопухов — актер Андрей Феськов, Кирсанов — Леонид Нечаев, Вера Павловна — Нина Александрова, Красота — Варвара Павлова, Рахметов — Виктор Княжев, Автор — Борис Павлович.  В спектакле также играют народные артисты России Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Валерий Дегтярь.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 50 (2747), Марина Алексеева, Андрей Могучий .

Добавить комментарий