Какие фильмы хотят пересмотреть россияне

Какие фильмы хотят пересмотреть россияне

Сергей Осинцев, ресторатор и меценат: «Я пошел бы на «Несколько дней из жизни Обломова» Михалкова. На его же «Пять вечеров» с Гурченко и Любшиным, на черно-белые фильмы с Иннокентием Смоктуновским».

Андрей Туманов, садовод: «Посмотрел бы на большом экране классические комедии вроде «Операции Ы». Хотел бы увидеть картину «Саженцы», которую сняли на «Грузия-фильм» полвека назад. Фильм очень философский и умный».

Елена Драпеко, з.а. России: «Надо запустить в кинотеатрах наше старое детское кино — «Золушку», фильмы Кошеверовой «Старая, старая сказка», «Черевички». Картины Александра Роу «Морозко», «Марья-искусница», замечательные фильмы вроде «Кортика» или «Неуловимых мстителей».

Вадим Дробиз, глава Центра исследований рынков алкоголя: «Недавний фильм «Движение вверх» я бы посмотрел еще раз. «Как заклялась сталь» с Конкиным — Павкой Корчагиным — великий фильм. Его надо смотреть в кинотеатре».

Сергей Гончаров, президент Ассоциации ветеранов: «Посмотрел бы фильмы про нашу Победу: «Освобождение», «Битва за Москву», «Горячий снег». Из современных — «28 панфиловцев». И про Афган — «9 рота» — Бондарчука.

Михаил Тимошенко, эксперт: «Иван Грозный» Эйзенштейна и «Они сражались за Родину» Бондарчука. Это по-настоящему масштабное кино.

Марина, читатель сайта kp.ru: «Через тернии к звездам», «Москва — Кассиопея» — я бы посмотрела космические сказки своего детства».

Источник: газета «Комсомольская правда» № 21-п (27270) 2022,

 

 

Добавить комментарий