И в борьбе с горящим змеем побеждает змей?

(Беседа с журналистом Игорем Литваком) Игорь Литвак: В Армии обороны Израиля не желают активизировать действия против «змеевидных террористов». И я прекрасно понимаю эти настроения. Все мы люди, все мы человеки. Даже те, у кого куча «фалафелей» на погонах. Плох тот генерал, кто не мечтает стать премьер-министром. Или, на худой конец, …

И в борьбе с горящим змеем побеждает змей? Читайте далее

Новогоднее поздравление от тети Ривы записанное В. Янкелевичем

Новая, переработанная и расширенная версия «Новогоднего поздравления…» опубликована в Мастерской: http://club.berkovich-zametki.com/?p=26857

Новогоднее поздравление от тети Ривы записанное В. Янкелевичем Читайте далее

Закон и следствие

Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему. Закон Мэрфи Есть что-то в событиях на Украине уже виденное. И причины иные, и лица другие, а вот напоминает, и, как ни странно, «Арабскую весну». Все начинается как бы мирно. «Долой коррупционеров!!!» А кто против? Против только коррумпированная власть!!! …

Закон и следствие Читайте далее

Новые публикации «Исрагео» за 19-21.12.2012

Размышления по национальному вопросу ОТ ELEONORA KHRIZMAN ВОТ ТАКИЕ МЫ, ЕВРЕИ! “Сквозь десятки столетий прошел он ни с кем не смешиваясь, брезгливо обособляясь от всех наций, тая в своем сердце вековую скорбь и вековой пламень….это таинственный народ. Бывший уже патриархом во дни их младенчества, не только существует, но сохранил повсюду свой …

Новые публикации «Исрагео» за 19-21.12.2012 Читайте далее

Новые публикации «ИСРАГЕО» за 25-27.11.2012

Ночная жизнь в Меа-Шеарим ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ГОРОДСКОЙ РОМАНС В ДВУХ ЧАСТЯХ С ПОСЛЕСЛОВИЕМ-2 Продолжение. Часть первая – “Блошиные дотации для блошиного рынка“ Петр ЛЮКИМСОН Фото Максима Шамоты ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ   Блошиные дотации для блошиного рынка ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ГОРОДСКОЙ РОМАНС В ДВУХ ЧАСТЯХ С ПОСЛЕСЛОВИЕМ Шук пишпешим в Яффо теряет …

Новые публикации «ИСРАГЕО» за 25-27.11.2012 Читайте далее

По поводу статьи Воронеля «Арабская весна и февральская революция»

«Я люблю перечитывать Воронеля. C каждым прочтением нахожу для себя что-то новое, пишет он о том, что меня волнует, вот кажется эта же мысль… вот недавно крутилась в голове, но как-то не нашла выхода, да и ушла куда-то. Перечитываю «Национальная принадлежность, как субъективное переживание». А как у меня сложилось, это …

По поводу статьи Воронеля «Арабская весна и февральская революция» Читайте далее

Как «к штыку приравняли перо»

Сопит надежда в кулачке, Приборы шкалит на грозу, Забавно жить на пятачке, Который всем – бельмо в глазу. (Игорь Губерман) Закончился 2011 год. Человечество сделало еще один шажок в своем развитии, но вот только куда? К сожалению, детская вера в непрерывный поступательный прогресс ушла в прошлое. Не раз и не …

Как «к штыку приравняли перо» Читайте далее

Какого цвета хамелеон?

Какого цвета хамелеон? Представим себе старого актера. Вот он сидит в последний раз в своей гримерной. Снимает грим. Что видит он в зеркале? Кто он на самом деле? Он сыграл так много ролей, что успел забыть, как выглядит без грима. Есть ли у него свое лицо? Хамелеон может менять окраску. …

Какого цвета хамелеон? Читайте далее

Правда о израильских роликах Министерства абсорбции

Правда глаза колет Лев Кацин «Чем же рекламная кампания Министерства абсорбции Израиля не угодила лидерам еврейских организаций США?» — недоумевал я, узнав о том, что под их давлением правительство Израиля прекратило рекламную кампанию, призывающую проживающих в США израильтян вернуться на Родину. Представители некоторых еврейских организаций выразили возмущение, обвиняя Израиль в …

Правда о израильских роликах Министерства абсорбции Читайте далее

Война и здравый смысл

Есть время жить — и время умирать. Всему свой час . Есть время обнимать — И время уклоняться от объятий. Есть время плакать — и пускаться в пляс. И побивать каменьями кумира. Есть час любви — и ненависти час. И для войны есть время — и для мира. Время для …

Война и здравый смысл Читайте далее

Читая ТЕГИЛИМ

Прочитал Войцеховского «Седьмое чудо света» а потом «Тегилим» Вот что получилось: «Что есть человек, что Ты помнишь его?» (Теѓилим 8-4,5). Вот стою я Б-же пред тобою, Обессилен, немощен и наг, Все растратил, что дано Тобою, Лишь в руке истершийся пятак! Та звезда, что Ты мне дал вначале, Вдруг погасла в …

Читая ТЕГИЛИМ Читайте далее

Неожиданное подтверждение

Я как-то опубликовал блог «Я как-то устал от политкорректности». Это было 27 августа. Усталость накопилась и почему-то захотелось об этом написать. Особой реакции это не вызвало, надо прямо сказать, что тема не задела тех, кто читал. И вот неожиданная поддержка: очень популярный человек, многолетний ведущий «Косби-шоу», Билл Косби, публикует «Мне …

Неожиданное подтверждение Читайте далее

Пример двоемыслия или Оруэлл в 2011 году

Министр обороны США Леон Панетта возможно не слышал о том, что Израиль является «Стратегическим союзником США». Именно поэтому, ну не сказал ему никто, он заявил, успокаивая турок и арабов, что Израиль не получит доступа к разведывательной информации, собираемой элементами глобальной американской системы противоракетной обороны. Маленькая деталь: провозглашенной целью создания системы …

Пример двоемыслия или Оруэлл в 2011 году Читайте далее

Зачем Махмуд ходил в ООН?

Зачем Махмуд ходил в ООН? СМИ пишут, что ходил за признанием государства Фалястын. На ООНовском сайте http://www.un.org/ru/members/about.shtml написано, что Организация Объединенных Наций не является ни государством, ни правительством и поэтому не обладает никакими полномочиями признавать то или иное государство или правительство. Будучи организацией, объединяющей независимые государства, она может принимать в …

Зачем Махмуд ходил в ООН? Читайте далее

То ли гроза, то ли эхо холодной войны

Недавно мне прислали ролик «Смертельное оружие России». http://www.youtube.com/watch?v=6OPmBImx4oA&feature=player_embedded Есть смысл посмотреть. Вот что интересно: перевооружение всегда имеет целью противостоять существующим или предполагаемым в ближайшем будущем угрозам. То, что показано в этом ролике, предполагает, по моему мнению, только такого противника, как США и НАТО. Чего, к примеру, стоят такие слова о …

То ли гроза, то ли эхо холодной войны Читайте далее