Гурии и фурии

Кто встречает шахидов в мycyльманском раю: ожидания и реальность

Читайте полностью и смотрите дополнительные иллюстрации: Гурии и фурии

Вэл ЭЛЕНС
Иллюстрации: IsraGeo

Согласно мусульманским верованиям, шахада, буквально переводимое с арабского языка как «свидетельствование», а означающая мученическую смерть за веру, всенепременно ведет в рай — джаннат. То есть, шахид, отдав концы, не умирает насовсем, а напротив, приобретает вечную и весьма приятную жизнь. Что же на самом деле ждет праведника в раю? И как туда попасть? Нашему корреспонденту удалось выяснить это у настоящего шахида – Мухаммада ад-Джаляба, который целый месяц находился в джаннате, но был коварно извлечен из рая израильскими медиками.

— Почтенный Мухаммад ад-Джаляб, каким образом вы узнали про джаннат?

— Нам об этом рассказали еще в детском саду, а потом в школе. Мне очень нравилось, что вокруг будет благоуханный сад, а не помойка лагеря Шати, что я смогу есть конфеты не только в день, когда очередной наш шахид казнил неверных в Эль-Кудсе, а каждый день, что мне будут прислуживать мальчики – я даже выбрал среди друзей, кого именно хочу получить в слуги. Единственное, что мне в этом описании не нравилось, так это 72 гурии. Ну зачем, думал я, мне 72 девчонки, похожие на моих зловредных сестер, что хорошего я смогу получить от них?

— Но потом, повзрослев, вы поняли, что это очень даже хорошо и приятно?

— Да, будучи уже подростками, мы с друзьями откровенно обсуждали, что будем делать с этими девственницами. Мы были уверены, что это будет даже приятнее, чем с овечками или козочками, которых во время этого сладостного занятия приходится крепко держать, чтобы они не убежали.

— У вас был секс с козами?

— Да, конечно, и с овцой моего соседа Ахмада. Она была такая добрая и отзывчивая, что мы с друзьями назвали ее гурией. А как я плакал, когда ел шашлык из моей любимой!..

— Понимаю, трагедия всей жизни…

— Что ты, неверный, можешь понимать в настоящей любви?

Читайте полностью: Гурии и фурии

Добавить комментарий