На чашах весов

Не знаю чем закончится война, но знаю, что в новейшую историю человечества (если оно сохранится) будет вписан величайший пример свободолюбия и мужества. Украина напомнила миру о том, что так часто, считаясь очевидным, забывается, в то время как речь идет о ценностях, во все времена, требующих платы по самой высокой цене. Затертые от бесконечного употребления слова – „свобода“, „мужество“, „справедливость“ вдруг засияли так, как если бы заново были открыты. Теперь в них живет история, создавшая из различных этносов украинскую нацию – нацию, в свою очередь, творящую эту историю на наших глазах.
Израильтянин Леонид Невзлин, отказавшийся после начала войны от российского гражданства, написал в Facebook, что мечтал бы иметь паспорт гражданина Украины. Думаю, сегодня нет числа людям, чувствующим себя украинцами.
„Здорово определились Добро и Зло“ – сказал недавно Дмитрий Муратов. К сожалению, миллионы соотечественников Дмитрия в той же новейшей истории останутся примером другого рода –
общности тупых, злобных, агрессивных параноиков. Кремлевский же фюрер, персонифицируюший эту общность, стал духовным ее порождением.
История сама ответила на его слова об „одном народе“.
Что может быть общего между раболепием и гражданством? На одной чаше невидимых весов – сознание в котором живут рудименты крепостного права и желание (!) иметь над собою воинственного тирана. На другой – дух, готовых отдать все за свою свободу, людей. Реинкарнация прежних деспотов, кремлевский фюрер и ментально принадлежит ужасу прошлого. Он понимает современность лишь как средство иметь смертоносное оружие необходимое для доминации. Все остальное ему чуждо, недоступно. В его словах об «одном народе» – представление об украинцах как о холопах ничем не отличающихся от его собственных. Вот почему в первых разгромленных колоннах были и нацгвардейцы, везшие в Украину дубинки и щиты. Они полагали, что будут избивать украинцев так же, как делали это в Москве.
То, что происходит сегодня в Украине – бессмысленный, страшный, кровавый кошмар. А рожден он сознанием маленького человечка, возомнившего себя полубогом, мессией, призванным навязать миру ценности архаики… Украина – кость в его горле, и мы видим месть звереющего маньяка. Он мстит тем, кто на протяжении восьми лет, называя его повсеместно словом непечатным, снова и снова разрушают больные фантазии параноика. Мир не знает, как далеко может пойти он – применит ли (как в Сирии) химическое оружие, или ядерное…
Да, здорово определились Добро и Зло, и люди спешат принять участие в такой очевидной борьбе между ними. Вот и знакомый моих друзей – солдат израильской армии едет в Украину…
Да благословит его Господь и сохранит! Да благословит и сохранит Господь Украину!

Добавить комментарий