кривые зеркала пропаганды

Пропаганда- без сомнений самый эффективный инструмент когда-либо изобретенный человеком. Чудесгный инструмент создающий параллельную реальность, где мир и окружающая действительность искажаются в любом направлении. Так, так как это нужно политическим конъектурам.Но как говорится, это еще полбеды.Например, в аттракционе с кривыми зеркалами реальность тоже искажается. И ничего. Просто стоя перед кривым зеркалом человек понимает, что в зеркале всего лишь искажение. Иллюзия.А вот с пропагандой все совсем иначе. Человек начинает искренне воспринимать искажение образы и события за настоящие.И в зависимости от того, как действительность искажается пропагандисткой машиной меняется восприятие и, следовательно, действия человека.

Вот простейший пример.

Россия и Запад, Россия и США на протяжении нескольких десятилетий были активными партнерами. И в экономике, и в политике. Во всех сферах. И в определенных вопросах разведки в том числе.Западные компании, банки, концерны тысячами открывали в России свои представительства, предприятия, торговые сети. Россия получала многомиллиардные инвестиции от западных инвесторов.Сама Россия так же была важнейшим партнёром Запада в торговле, в инвестициях, в политике. Россия точно так же активно торговала с Западом практически во всех областях.Обороты взаимного сотрудничества Запада и России соизмерялись уже триллионами.Россияне свободно ездили и путешествовали по всему миру, западные туристы точно так же приезжали в Россию.В настоящей реальности был мир и взаимовыгодное сотрудничество России с Западными странами.

Но кому-то пришло в голову, чтобы создать другую-искаженную реальность, в которой Запад — это страшный и заклятый враг России и Россию окружают только враги. Искаженную реальность, в которой весь мир -враг России.Но и это было бы не так страшно.Но кому-то понадобилось создать искаженную реальность, в которой Запад уже вовсю воюет с Россией.Но как же это сделать, если Запад вовсе не враг России, а выгодный экономический и политический партнёр?

То есть Запад открывает тысячи представительств и предприятий своих компаний –получается во вражеской стране, с которой воюет.Как убедить народ, миллионы россиян в этом абсурде???Россию плотно со всех сторон обложили кривыми зеркалами и действительность осталась снаружи.Россия же полностью погрузилась в искаженную реальность.

Ни один солдат НАТО границу России не пересёк, ни один танк ни одной страны Запада на российскую территорию не вторгся, ни один снаряд ни одной армии ни одной Западной страны в пределах России не разорвался. Напротив, был мир и процветание, деньги и путешествия.Как в такой совершенно иной реальности заставить людей верить в то, что Запад с Россией воюет, если войны на самом деле никакой нет? Как?

Если нет войны — реальной-значит нужно придумать войну виртуальную.

И придумали некую «гибридную войну». Раз танков и снарядов нет, то вот получите -война, которую не обязательно видеть и в которой не нужны взрывы, танки и ракеты. Достаточно слушать и слышать, что с Россией идёт война, которую не надо видеть.Вдобавок пропагандистские зеркала убедили народ, что те, с кем они и их страна сотрудничает и с кем находится в прекрасных мирных отношениях-это заклятые враги.

Теперь, когда в России народ вынудили поверить во всем мире только враги, а Запад воюет с Россией стало возможным развязать любую реальную войну, а не виртуальную, которую никто не видит, а только слышит из всех средств государственной пропаганды.Россиян убедили, что соседний славянский народ, который несколько столетий находился под властью Москвы и в составе России, а не наоборот -это гнусные враги, которые действуют в интересах того главного выдуманного «врага»-Запада.  Нужно заставить россиян поверить, что соседняя Украина населена кровавыми монстрами.

Ведь украинцы избрали иной путь своего будущего. Значит они Другие. А все Другие и все другое не вписывается в рамки искаженной реальности. Следовательно, все Другие-враги.При помощи тех же пропагандистских кривых зеркал украинцы в сознании россиян были превращены в чудовищ.

И вот всегда дружественные России, украинцы, которые никогда на бомбили территорию Россию и никогда не вторгались в Россию с армиями стали «нацистами», в их демократически избранное правительство стало «хунтой».Российский народ убедили, что опасные для безопасности России базы НАТО вот-вот появятся в Украине. Но в Украина нет и не появилось ни одной базы НАТО.Но когда в соседней России усиленно и годами Украина преподносится как враг, а украинцы как» фашисты», то в Украине прекрасно поняли, что в интересах мира и дружбы такое не делается и в поисках защиты стали искать опору своей безопасности от соседа на Западе.

Ну а пока в Украине думали, как защититься от соседа, то сосед тем временем оттяпал от Украины Крымский полуостров и заодно Юго-восток Украины.

Ни один украинский солдат, ни один украинский танк в Россию не вторгался. Ни один российский город украинская армия никогда не обстреливала артиллерией и ракетами. Ни одна бомба с украинского самолета на была сброшена на Россию.

Россия вторглась многотысячной армией в Украину, бомбит и обстреливает ракетами Украину, оккупирует украинские города, убивает мирных жителей, превращает в руины целые жилые районы.Это из-под российских бомб и ракет люди в охапку с детьми, оставив все чем они жили миллионами бегут к границе с Польшей и Румынией.Тем временем в России народ уверен, что никакой войны нет, а российская армия в Украине спасает русских от украинских «фашистов».

На самом деле Путин воюет не с одной Украиной. Путин не воюет с Западом. В действительности Путин воюет с Россией. Он воюет с двумя самыми большими славянскими народами -с украинцами и с русскими. И ни с каким ни НАТО и ни с США и ни с Англосаксами.С Россией и с Украиной.

Последствия этой развязанной кремлевскими преступниками славянофобской войны для двух обоих народов будут чрезвычайно тяжёлыми.

 

Добавить комментарий