Научиться молчать в тряпочку

Лев Мадорский

УЧУСЬ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ

Это то искусство, которым сегодня нужно научиться владеть каждому. Если живёшь в России, то не дай бог брякнуть, что война по русски война. Можно и за решётку угодить, как иностранный агент.Сегодня снова в ходу лозунг чекистов: «Болтун находка для шпиона». Если живёте в другой стране, например, в Германии, то не обсуждайте с незнакомыми, если не хотите нарваться на неприятности, российское вторжение в Украину. Найдутся такие, которые посмотрят на тебя, как на последнего идиота: «Как! Вы этого не знаете? Вы что, вообще не смотрите телевизор? Это же всем известно !» Они объяснят Вам, иногда с применением трёх или пятибуквенных слов, что никакое это не вторжение, а сраведливое возмездие украинским нацистам за долгие годы геноцида русских. За 8 лет обстрелов и бомбардировок Донбасса. Обстрелов, жертвами которых стало мирное. гражданское население.

Объяснят и в чём-то будут правы. Я действительно уже редко смотрю российское, государственное телевидение. Впрочем, после закрытия «Эхо Москвы» другого попросту нет. Особенно редко смотрю политические программы, которых расплодилось видимо-невидимо: « Вечер с Соловьёвым», «60 минут», «Кто против» и многие другие.

Два моих знакомых программы эти смотрят постоянно, как в послеперстроечные годы женщины смотрели латино-американские сериалы, в которых , наконец-то не было политики, а были слёзы, крики, битьёе посуды и зажигательно-опьяняющие страсти. В результате они абсолютно убеждены, что Владимир Владимирович сильный и справедливый политик и лучшего лидера Россия ещё не знала. Вы поймёте, что всё, что Путин делает, он делает на благо России и русского народа. Ну а если всё-таки, не поймёте, то пеняйте на себя. Вы иностранный агент…

2 комментария для “Научиться молчать в тряпочку

  1. «Если живёте в другой стране, например, в Германии, то не обсуждайте с незнакомыми…»
    —————————————
    Обсуждайте — не обсуждайте, все равно про вас все знают. Моей знакомой позвонили родственники из Германии, сказали что срочно приезжают к ней, в Германии их заклевали из-за Путина.

Добавить комментарий