Если завтра война…

Сейчас многие задаются вопросом — зачем человеку в семьдесят лет имеющему астрономическое состояние ставить крест на себе, на своём благополучии, на благополучии своей семьи.
Действительно, логику найти сложно. Но это, если искать её в нормальных параметрах человеческих ценностей.
Но если взглянуть с иного ракурса, то все становится на свои места и появляются ответы.

Чем больше анализируешь произошедшие события за последние тридцать лет до сегодняшнего дня, тем крепче становится убеждение, что все это давно спланированная и хорошо просчитанная операция КГБ.
Один благополучный человек на восьмом десятке вряд ли способен на столь безумные действия, даже если предположить, что человек этот неустойчив в своем психическом и душевном состоянии.
В конце концов политик даже такого высокого уровня не может в одиночестве разрабатывать столь масштабные стратегические планы и военные операции. В таких вещах всегда задействованы десятки других людей, специалистов, политиков, военных. И если один человек по фамилии Путин предлагает всем совершить массовое самоубийство, то вряд ли он найдет себе партнеров по суициду. Следовательно, дело не в одном Путине.
Такие решения принимаются корпоративно в интересах каких-либо корпоративных групп. И если Путин принадлежит к корпорации КГБ-следовательно происходящее и есть решение этой корпорации. Но никак ни одного человека, решившего спрыгнуть вниз головой с небоскреба вместе со всей страной и вместе со своими приближёнными.
Не бывают такие вещи спонтанными и не принимаются подобные решения на скорую руку. К таким решениям готовятся долго и тщательно. Готовятся годами и десятилетиями.
Всё-от развала СССР и до войны, которую сейчас развязала Москва –это операция наследников Дзержинского и Берии из высоких Лубянских кабинетов. Об этом говорит логика событий и причинно-следственных связей.

Престарелая номенклатура КПСС к восьмидесятым годам прошлого века оказалась уже полностью неспособна не только расширить влияние Советского Союза, но с трудом удерживала то, что уже было в границах Советской Империи.

Союз под властью старых маразматиков из партийных чиновников был слаб и не имел никаких шансов на будущее. Любая Империя способна существовать только при условии, что она в состоянии расширять имперскую экспансию. В тот момент, когда Имперское государство теряет способность к расширению своих границ и к продолжению экспансии, она обречена на крах.

Органы КГБ были в СССР единственной после КПСС силой имеющей свою сильную иерархическую структуру, неограниченное влияние, контроль над страной и обществом. КГБ имело свои вооруженные силы, которые позволяли не допустить превосходства армии над собой.

Органы НКВД проводили регулярные чистки в командовании армии и держали под своим контролем все процессы, происходящие внутри высших армейских структур.
Сталин в свою очередь реально оценивал потенциальную силу НКВД и тоже проводил чистки высшего, среднего и рядового состава этой организации.

Однако все изменилось с приходом на должность руководителя НКВД Лаврентия Берии.
Берия сумел сделать из этой организации государство в государстве. Он создал структуру, которая по своим возможностям и по своему влиянию уже превосходила партийный аппарат.

Сразу после смерти диктатора Лаврентий Берия попытался сместить Партию от руля и взять власть в свои руки.
Однако, на тот момент партийный аппарат имел силу еще достаточную для того, чтобы не допустить приход к власти НКВД вместо КПСС.

Тем не менее структура, созданная Берией, никуда не делась и, хотя она была сильно подорвана партийными боссами после неудавшегося переворота Берии, НКВД оставалась сильной организацией с глубокими корнями.
И как бы не хотелось высшей партийной верхушке окончательно ослабить КГБ, сделать они этого не могли, так как именно эта организация обеспечивала безопасность для власти КПСС.

Ну а пока лубянские генералы дышали в затылок своим партийным боссам, выполняли их распоряжения и служили им.
В тот момент, когда высший партийный аппарат стал вырождаться и оказался фактически не дееспособным генералы КГБ руками партийной бюрократии второго и третьего эшелонов сбросили кремлевских старцев, а затем и их самих- чьими руками они это сделали.

Можно говорить и предполагать всё что угодно, но по факту власть в России вот уже 20 лет находится в руках у КГБ.
За это время они сумели построить глобальную бизнес корпорацию по продаже нефти и газа и заработать триллионы долларов. Они сумели внедриться повсюду и стать неотъемлемой частью Западной финансовой системы инвестируя в неё миллиарды долларов.
На эти деньги Путин восстановил армию, значительно усилив ее современными видами вооружения.
Путин нейтрализовал главного противника- Запад поставив Европу в полную зависимость от российских энергоресурсов. Запад оказался полностью парализован.
Путин и КГБ –понятия неразделимые. Они восстановили в России Абсолютизм, заменив родовую монархию Корпоративным Самодержавием КГБ.
Невозможно представить, чтобы старые Кремлевские пердуны неспособные внятно произнести даже одну фразу пошли войной на Европу.
КГБ готовилось к реваншу 20 лет. А ещё точней с самого 1991 года-с развала СССР.

В тот момент, когда Путин назвал Развал СССР самой большой геополитической катастрофой Двадцатого века дальнейший вектор движения России был определен. Последствия катастрофы должны быть преодолены и границы должны быть восстановлены.

Была запущена идеологическая догма, так называемого «Русского Мира», которая с одной стороны означала объединение этнических русских по всему миру, но самый главный смысл идеологии «Русского Мира» состоял в воссоединении всех бывших колоний Российской Империи.

«Русский Мир»-это и есть ничто иное, как восстановление исторических границ Российской Империи. Российская Империя и есть тот самый путинский «Русский Мир».
По сути речь идет о идеологии неприкрытого имперского реваншизма и военной агрессии. И Путин этого никогда не скрывал, называя вещи своими именами. Правда, во всем мире воспринимали его откровенность без должного внимания.

На протяжении последних лет в России была создана очень эффективная пропагандистская машина. Для осуществления агрессии власти должны были убедить население страны в том, что с Россией воюют, а все окружение — России-это враги. Но как убедить народ в войне, которой в действительности нет? Как убедить народ, что с Россией воюет Запад, если в реальности ни один вражеский солдат не перешел российскую границу, ни один танк НАТО не вошел на территорию России и ни один вражеский снаряд не разорвался на территории России? В реальности с Россией тесно сотрудничал весь мир. И в экономике, и в политике. Западные компании, Западные банки открывали в России свои предприятия, свои представительства. Запад активно торговал и интегрировался с Россией во всех областях. И в реальности никакой войны Запада с Россией никогда не существовало.
Тогда российская пропагандистская машина начала усиленно насаждать миф о некой Гибридной войне Запада с Россией. Если нет войны реальной, нет танков и нет натовских солдат. Миф о Гибридной войне позволил убедить народ в войне, которой нет.

Теперь, когда население страны в подавляющем большинстве обрело уверенность в том, что за пределами России только враги и Запад воюет с Россией, то уже стало совершенно неважно, что происходит в реальности. Была создана и насажена совершенно другая-пропагандистская реальность.
Путин приближался к своей цели- к войне с Европой.

На протяжении двадцати лет Российские олигархи накапливали многомиллиардные состояния, и все считали, что Путин от них зависит и никогда не пойдёт против них до такой степени, чтобы эти миллиарды оказались под угрозой. Да и сами олигархи настолько опьянели от свалившегося на них фарта, что искренне считали себя друзьями Путина.
Нет у подполковника КГБ и нет у лубянских авторитетов никаких друзей. У них есть цели и задачи. А все остальное -это инструменты для достижения этих целей.
Чихать хотел Путин на олигархов. И сейчас это уже очевидно и для самих олигархов в первую очередь.
При этом подавляющее большинство так называемых «друзей» Путина из олигархического сословия -русские евреи.
Эти люди создавали миллиардные состояния для Путина и для нужд КГБ.
Нет никаких сомнений, что олигархические капиталы перейдут Путину на нужды войны. Самим же олигархам уготовлена участь стать виновниками неизбежного во времена войны экономического коллапса.
Евреи-банкиры и евреи-олигархи виноваты во всем.
Традиционные и очень удобные виновники экономических трудностей-богатые евреи -банкиры. Именно для этого Путин их создал и вырастил.

Любые надежды на то, что Путин остановится на Украине-есть ошибочные фантазии противоречащие логики его целей.

Никто в мире, ни одна страна никогда не признает легитимность оккупации Россией Украины, так же как никто в мире не признает законность любой про путинской марионеточной власти в Украине. Никто не признает и аншлюс Украины Россией.
Следовательно, санкции Западных Стран против России будут только нарастать и усиливаться, а Россия окажется в еще большей изоляции как страна-агрессор.

Оккупация Украины-самой большой по площади страны Европы открывает Путину все направления вглубь Восточной Европы, в Молдавию, в Прибалтику, в Финляндию. То есть в направлении тех стран, которые входили в состав Российской Империи и которые по мнению Путина должны составлять тот самый исторический «Русский Мир».
С оккупацией Украины опасности, исходящие от России для Европы и для всего мира многократно возрастают.
Западные страны уже сейчас начали значительно укреплять свой военный потенциал в Восточной и Западной Европе.

Раздел Украины и возможное присоединение Западной Украины со столицей во Львове к Западному Европейскому сообществу и даже вхождение отдельного государства Западная Украина в НАТО не остановит российскую имперскую экспансию в Европе.

Точно так же, как в свое время в 1938 году Раздел Чехословакии и передача Судетской области Гитлеру не остановило Вторую Мировую Войну. Хотя многие Западные политики были тогда уверенны, что им удалось избежать большой войны.
Уже через год в 1939 году Гитлер совершил провокацию и напал на Польшу, развязав мировую бойню.

Идеология Гитлеровской Германии точно так же проповедовала некое спасение этнических немев от мифических притеснений в Судетах и построение «Арийского Мира» в Европе.

Целью Гитлера были вовсе не Судеты, а воссоздание Великого Германского Рейха. Раздел Чехословакии открыл Гитлеру дорогу к Мировой Войне.
Сегодня в России и в Европе все повторяется как под копирку.

Финляндия подала заявку на вступление в Североатлантический Альянс обоснованно опасаясь российской агрессии.
Не следует заблуждаться. Россия не допустит вхождения Финляндии в НАТО. Сделать это возможно только оккупировав эту страну Скандинавского полуострова.

Оккупация Финляндии Россией и оккупация Молдавии после оккупации Украины уже не составит для Путина больших проблем.
Финляндия представляет для России необходимый стратегический плацдармам для дальнейшего продвижения в страны Балтии, которые являются членами блока НАТО.
В самом Альянсе, в Европейских столицах и за Океаном в полной мере отдают себе отчет в происходящем.
Прямое военное столкновение с Россией становится сегодня, как никогда реальным в самом ближайшем будущем. На Западе пытаются оттянуть этот момент и готовятся к войне.

Тотальное ядерное оружие всегда было приято считать оружием сдерживания. Путин четко понял главный принцип-ядерные ракеты сдерживают только Запад от быстрого и адекватного ответа на Российскую Агрессию.
России же ядерное оружие позволяет развязывать любые войны. В Москве четко знают, что российский ядерный арсенал всегда будет сдерживать Запад.

Никаких иллюзий быть не должно. Это будет война с применением тактического ядерного оружия, и оружия биологического.
За прошедшие два года все население Западного Мира и не только Запада под предлогом Пандемии Короновируса научилось жить в условиях глобальной войны. Жить с ограничениями, с комендантским часом. Жить по указаниям властей, находится в своих домах и не выходить из них. Население практически полностью вакцинировано. И возможно вакцина призвана защитить население от потенциального применения биологического оружия против гражданского населения и против армии.

Когда в 2015 году Путин вошел в Сирию появилось множество предположений-зачем ему это было нужно. Сегодня ответ ясен.
Присутствие Российских морских, сухопутных и воздушных военных баз в Сирии позволяет Путину в нужный момент открыть Второй Фронт на Ближнем Востоке. Позволяет дестабилизировать регион и ввергнуть ближневосточные страны в войну с Ираном и с самой Россией.

Развязывание войны на Ближнем Востоке приведет к тому, что США и Западная Европа будут вынуждены оттянуть часть своих сил с Европейского континента.

Надо полагать, что в Вашингтоне такая возможность рассматривается как вполне реальное развитие событий. И американская Администрация Трампа инициировала подписание мирных договоров между Израилем и Арабскими Странами Залива и создание стратегического ближневосточного Альянса Израиля и Арабских Монархий. Тем самым Ближний Восток значительно усилился и Израиль, и Арабские страны способны эффективно отреагировать на любое военное обострение с Россией и с Ираном.

Сегодняшний мир первой половины Двадцать Первого века вновь оказался на грани новой Мировой Войны.

Добавить комментарий