Гюльчатай, открой личико!

„Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые…“
Если есть «блаженство» в такое тяжелое время, то оно – в возможности называть вещи своими именами. Продираешься сквозь наросшую скорлупу самообмана, двусмысленностей, недоговорок… Продираешься к себе „родному“… Порой чувствуешь боль, но свобода, в конце концов, приносит облегчение… А вспоминая, что произнесение слов (пускай и мысленное) означает утверждение в сознании понятий, благословляешь такую духовную „баньку“.
Да и действительность, теряя «неопределенность», подсказывает нужные слова…
„Гюльчатай, открой личико!…“. Мы видим сегодня „личико“ Гюльчатай – лицо бандита и, одновременно, историческое лицо государства РФ. Мы никогда не забудем ни его оскал, ни „момент“ истины.
„Фашизм –это ложь, изрекаемая бандитами.“ – Кому-то определение Хемингуэя покажется недостаточно „научным“. Но зато оно абсолютно точно соответствует сути фашизма. Приветственный взмах руки последователей Муссолини напоминал об ушедшей империи. Говоря сегодняшним языком, фашисты, испытывая „фантомные боли“, мечтали о возрождении имперского могущества. Точно также, как и в путинской РФ, их двумя главными „краеугольными камнями“ были Ложь и Насилие. Начав агрессию против Украины, ничем РФ не угрожавшей, путинская Россия с полным правом может и должна называться фашистским государством, господин Путин – фюрером, а его войска в Украине – российско-фашистскими оккупантами.
Заглядывая в весеннее будущее (дай Бог, чтобы мы до него дожили!), я вижу как 9 мая по Красной площади идут российско-фашистские войска, дефилируют, покрытые бессмертным позором, „бессмертные полки“, а фюрер (если еще будет жив) принимает весь этот жуткий «карнавал»… – Достойным „венец“ путинской недоимперии – недоимперии кровавых извращенцев.

Добавить комментарий