Марина Алексеева рассказывает о премьере театра «Мюзик-Холл» — мюзикле «Остров сокровищ»

Марина Алексеева рассказывает о премьере театра «Мюзик-Холл» — мюзикле «Остров сокровищ»

В День защитника отечества, 23 февраля, в театре «Мюзик-Холл» была показана премьера спектакля «Остров Сокровищ».  Жанр спектакля — мюзикл. В представлении есть все: захватывающий сюжет, коварные пираты, отважные герои и даже — изобретение авторов —  определенная лирическая линия. Понятно, спектакль создан по мотивам романа Роберта Стивенсона. Музыку к нему написали композиторы Евгений Загот в соавторстве с Леонидом Головко и Андреем Косинский.

Несмотря на общее придерживание сюжету первоисточника, в число героев введена героиня по имени Эмми, что вносит  определенное романтическое начало. В декорациях и видеосоставляющей спектакля нашли отражение полное опасностей путешествие, дикая природа острова, интерактивная карта сокровищ. Сценографы представили зрителям почти настоящие бои и захватывающие фехтовальные сцены.

Говорит режиссер-постановщик Анастасия Удалова: «Наш спектакль о взрослении, о превращении мальчика в мужчину». Режиссера дополняет исполнитель главной роли, роли 15-летнего Джима, Сергей Денисов: «Мой герой помог мне осознать, что важнее материальных ценностей наши отношения с людьми. Найденный клад — это дружба, любовь и семья». Эмми же, по мнению исполнительницы Евдокии Малевской,  «доказывает, что нужно быть смелой и добиваться того, что хочешь». Для этого приходится иногда идти и против воли взрослых.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 32 (2729), Марина Алексеева.

Добавить комментарий