Русский гамбит. План 19-27

«Этот повар будет готовить только острые блюда»


Ученье – свет, а Знание – сила. После публикации этих заметок (Русский гамбит = http://blogs.7iskusstv.com/?p=92006), нашлись грамотные читатели, которые нашли книгу, в которой похожая схема рассказана была раньше (в 2016-2018 году), и гораздо подробнее (Зейдель, 2016. План Сталина. 3 тома = http://albertseidel.blogspot.com/p/65.html).

Интересно сравнить и разобрать конкретные детали. Видимо, потому и столь странна история Великой Отечественной Войны (ВОВ), что некоторые детали до сих пор не рассекречиваются. Ибо не хочется трогать Миф, созданный Главным Сценаристом столетия.

Многие странности истории ВОВ находят свое место в простой людоедской схеме Великого Режиссера и Сценариста. Шахматиста, который планомерно жертвовал пешки и фигуры. Убирал их не только по капризу или по простой человеческой слабости. А, обычно, в силу производственной необходимости. Которую никому не объяснял, ибо никому не доверял. А снявши (с доски) некоторые головы, он обеспечивал высокую секретность. Секретность, столь важную на войне! На любой войне. В том числе, войне со своим крестьянством.

Не мог этот Людоед рассказать даже самым доверенным работникам Генштаба, что они погубят несколько миллионов человек. Ибо так он заманивал своего Соседа ввязаться в хорошо проработанное продолжение (война на два фронта). Пойти в неоглядные просторы, где их ждет Распутица и Генерал Мороз. Где их ждет призрак Наполеона и Отечественной войны 1812 года.

Где будет создана «Выжженная земля» и будут гибнуть миллионы. И каждый ребенок будет мстить за своих погибших родственников. А погибших будет так много, что люди позабудут даже те обиды и лишения, которые создал им Мужикоборец за 20 лет. Забудут даже два Голодомора (1922 и 1932), ибо впереди – опять разоренные, голодные села, а за их спиной – Заградотряды НКВД. И шок от «Неожиданного нападения»!

Он не собирался рассказывать, что эту Великую войну начинает он своим Секретным Развертыванием. Чтобы не ждать, когда его агрессивный сосед решит напасть. Чтобы разорвать порочащую его связь с людоедским фашизмом. Стать жертвой, и так перейти в лагерь Западных Демократий. Где есть гораздо больше чудес НТР, столь нужных стране, обескровленной им самим за 20 лет.

Не собирался рассказывать, что война будет долгой и кровавой, ибо отдав на заклание Первый Эшелон, он должен будет долго воспитывать новые кадры командиров. Кадры, которые сам погубит на Первом ходе. Погубит, чтобы накопилось достаточно горя на сожженных и ограбленных просторах. Так, что люди забудут прежние горькие 20 лет. Чтоб весь мир узнал про жуткую трагедию своего народа! Узнал и пожалел миллионы его вдов и сирот. Которых его план создаст. Так же, как и в 1928-1932 году.

И план был реализован! Преодолевая любые препятствия, несовершенства и случайности. Ибо был оплачен ценой неимоверных потерь. Любой ценой! И первые жертвы Гамбита были грандиозными. Чтобы враг полез и увяз в этих бескрайних просторах. Людоед сам пошел ослаблять РККА и главную ударную силу – ВВС. Фантастика, но факт — перестрелять летом в подвалах НКВД своих Соколов. В жуткие летние месяцы, когда немецкие танки рвутся к Москве.

Так будет создана Великая антигитлеровская коалиция. И так начнется последний этап 30-летней Крестьянской войны (1917-1947).

(Добровольно и с песней = http://blogs.7iskusstv.com/?p=92999)
(Недорасстрелянный Голиков = https://blogs.7iskusstv.com/?p=93339)
(День Красной Армии = https://blogs.7iskusstv.com/?p=93664)

Добавить комментарий