Владимир (Зеев) Гоммерштадт Иудея и Самария

Святая земля — это не «оккупированная палестинская территория» — это право евреев на Землю Обетованную, записанное в Библии, также признанное христианством. Каким будет палестинское государство? Это будет исламское государство ХАМАС, поддерживающее террор; очевидная опасность не только для Израиля, но и для Иордании и Египта.


«Russia, UK, EU nations rebuke settlements activity», by Lahav Harkov and Thomas Lazaroff. Jerusalem Post, 29.10.2021. 
Мы подтверждаем нашу решительную оппозицию политике Израиля по расширению поселений на оккупированных палестинских территориях, в нарушение международных норм; и подрывает усилия по решению на основе сосуществования двух государств. Министр иностранных дел России заявил, «Москва разочарована решением Израиля, и подтвердил принципиальную позицию России о том, что поселенческая деятельность Израиля незаконна».
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме — представительство Русской Православной Церкви в Иерусалиме и Святой Земле, создано по инициативе Министерства иностранных дел Российской Империи в 1847 году. В настоящее время в Иерусалиме параллельно действуют две Русские духовные миссии: Миссия Московского Патриархата, находящаяся в непосредственном ведении Патриарха Московского и всея Руси, и Миссия Русской Православной Церкви Заграницей, которая является самоуправляющейся частью Московского Патриархата.
Русская миссия в Иерусалиме была учреждена постановлением Николая I для укрепления Православия на Святой Земле, а также для поддержки русских паломников. Параллельно с этим в Османскую провинцию Палестина стали прибывать евреи, граждане Российской империи. Россия поддерживала иммиграцию евреев в Америку и Палестину.
К началу Первой мировой войны Духовная миссия владела 37 объектами, восемью церквями и несколькими часовнями, двумя монастырями, пятью больницами, семью гостиницами для паломников и почти 100 школами. Одной из основных задач Миссии, наряду с приемом русских паломников, было обучение православных арабов. Википедия

Основные Христианские церкви (Ватикан, Русская Православная Церковь и другие) признают, что между Богом и еврейским народом был завет. Но, как только евреи были изгнаны из своей земли, Бог нарушил завет. Верящие Библии христианские церкви считают завет, заключенный Богом с евреями, вечным, а дар земли — «вечным владением». Верующие в Библию христиане считают себя «привитыми» к первоначальному завету с Израилем.
В январе 2004 года Кнессет учредил Комитет христианских союзников, призванный содействовать развитию дипломатии, основанной на вероисповедании. Фонд союзников Израиля (IAF) работает с Конгрессом США и парламентами всего мира с целью религиозной поддержки Израиля. Сегодня он координирует усилия 50 группировок союзников, насчитывающих около 1200 членов в парламентах по всему миру. Возможно ли включить Россию в состав IAF?
С исторической точки зрения христианство изменило свое отношение к евреям. Сегодня впервые в нашем поколении пути евреев и христиан совпадают. Хотя христианство на протяжении веков часто было проклятием для еврейского народа, теперь эта же религия является благословением. Христиане, хотя и по-другому смотрят на Мессию, также считают Иерусалим важным для пророчества. Обе религии с нетерпением ждут этой последней стадии, когда придет Мессия — но этого не произойдет, если еврейский народ отдаст Иерусалим.

Добавить комментарий