Пять туристов, погибших на Эльбрусе

Пять туристов, погибших на Эльбрусе

Елена Нестерова, 31 год, дизайнер, Санкт- Петербург. Елена также проводила мастер-классы и экскурсии по архитектуре, читала лекции, работала тату-мастером. На Эльбрус Елена отправилась вместе с мужем, он жив.

Ирина Гальчук, 32 года, юрист, Екатеринбург. Работала в Свердловском областном онкологическом диспансере. Ходила в походы по Уралу, но на такое серьезное восхождение пошла впервые.

Анна Макарова, 36 лет, художница, Якутск. Работала в музее, рисовала пейзажи и портреты, любила путешествия и природу. Остался один ребенок.

Вячеслав Борисов, 39 лет, Тюмень. Это была его вторая попытка покорения Эльбруса. Первое восхождение не получилось тоже из-за погоды. Остались жена, сын и дочь.

Анастасия Жегулина, 40 лет, учительница, Тольятти. Всю жизнь мечтала о горах, наконец случилось, но так неудачно. Остались две дочки.

По словам альпиниста со стажем Владимира, основная причина трагедии — пренебрежение правилами безопасности. Если бы гиды при ухудшении погоды сразу начали спуск вниз ничего бы не произошло.

Источник информации: газета «Комсомольская правда» № 99-п (27324-п), Роман Лялин, Дмитрий Рождественский, Ангелина Шарыпова, Данил Свечков, Елена Берг.

Добавить комментарий