Владимир (Зеев) Гоммерштадт Афганистан 2

Продолжение статьи «Афганистан» https://blogs.7iskusstv.com/?p=93777
Как только Джо Байден вступил в должность президента США, он объявил о возобновлении холодной войны против России и Китая. В ответ, Россия пошла на союз с Китаем. Афганистан — прямое следствие, Россия и Китай действуют совместно в Совете Безопасности ООН.
Афганистан еще долго останется в центре мирового внимания.

В данный момент, центральный вопрос — минеральные ресурсы Афганистана. Американцы провели геологоразведку и обнаружили крупные месторождения редкоземельных элементов (РЗЭ), а также Литий. Китай является основным экспортёром РЗЭ в США и в Россию, Китай имеет до 40% мировых запасов РЗЭ.
«На севере Республики Саха (Якутия) расположено богатейшее редкометалльное месторождение, содержащее такие руды, как ниобий, иттрий, скандий и большую группу редкоземельных элементов (лантан, церий, неодим, празеодим, самарий, европий), что значительно превышает их концентрацию в самых богатых месторождениях мира. Прогнозные ресурсы составляют 154 млн. тонн руды». Правительство России. Развитие Северных районов до 2020г.

Освоение и разработка редкоземельных месторождений требует больших капиталовложений, особенно в условиях крайнего Севера. До недавнего времени в России работала фирма SHCLUMBERGER совместно с ГАЗПРОМ и РОСНЕФТЬ.
Возможно, американские фирмы проявят интерес к редкоземельной тематике.

Один комментарий к “Владимир (Зеев) Гоммерштадт Афганистан 2

  1. ШАХМАТНЫЕ СОВЕТЫ И Уловки

    Внимательно следите за движениями оппонента. Сосредоточьтесь и следите за тем, какие движения делает ваш оппонент. Не переходите на поля, где он может захватить ваши фигуры, если вы не видите потенциального преимущества. Используйте движения оппонента, чтобы придумать собственную стратегию уничтожения по частям. При достаточной практике вы сможете предугадывать ходы оппонента в зависимости от того, как расставляется доска на каждом ходу.

Добавить комментарий