Дизайнер моды Мила Марсель: «Производители игрушек всегда идут на шаг впереди дизайнеров моды»

Дизайнер моды Мила Марсель: «Производители игрушек всегда идут на шаг впереди дизайнеров моды»

«В России принято считать, что женщина крупнее размера XS не может быть модной по определению. Но если раньше девочки играли с Барби, то нынешние дети обожают куклу Lol — с крупными ногами. А, как известно, производители игрушек всегда идут на шаг впереди дизайнеров моды. Именно они формируют у детей понятие красоты. Так что формы нынче в моде. Можно потрясающе выглядеть и в 52-м, и в 56-м размере…

Я разговаривала с мужчинами, состоятельными и не очень. Одни говорят: «Я вижу, что она носил реплику, и это вызывает отторжение». А другие думают: у нее дорогая сумка, эта женщина мне не по карману. Этот несчастный аксессуар либо вызывает насмешку, либо вводит в заблуждение. Так что купите сумку в Zara. Эта фирма — самый знаменитый плагиатор, причем легальный. В ее штате юристов больше, чем дизайнеров. Моден ведь не сам бренд, а форма: диоровское «седло», поясная сумка Гуччи…

Век угги [обувь из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу на синтетической или резиновой подошве] прошел, смело несите на помойку. Хорошая альтернатива — утепленные кроссовки на массивной подошве. Аккуратнее следует быть и с ботфортами: если не умеешь их грамотно обыграть, лучше не носить. Еще один мастхэв [главный хит, «писк моды»] — квадратный нос. Острый нос тоже в тренде, но упаси вас бог от закругленного! Равно как и от сапог, плотно облегающих ногу.

Многие люксовые бренды переносят производство в Поднебесную — там оборудование, которое даже не снилось Италии и Франции. Есть закон, по которому на бирке может стоять Made in Italy, если пятнадцать процентов от себестоимости произведено на территории страны. Иными словами, отшиваешь ботинки в Китае, зашнуровываешь и упаковываешь в Италии — и обувь превращается в итальянскую».

Источник: журнал «Панорама» № 45 2020, Мила Марсель, Анна Абакумова.

Добавить комментарий