Сериалы, сериалы,…

Сериалы, сериалы,…

«Столик в углу» (драма, снятая еще в 2010 году — всего два сезона, каждый из пяти коротких, двадцатиминутных серий). Автор сериала Кристофер Кубасик, режиссер — Джессика Ландо. Таинственный Мужчина сидит в углу закусочной. Он слушает просьбы людей, обещая их выполнить при условии, что сами они выполнят его задание. После выполнения заданий, желания людей всегда выполняются. Главный вопрос сериала: «Как далеко ты готов зайти, чтобы получить то, что хочешь?».

«Американские боги» (сериал идет с 2017 года).  Драматическое городское фэнтези по роману Нила Геймана. Он же занимался сценарием и был исполнительным продюсером. Человек по имени Тень выходит из тюрьмы и встречается со Старым Божеством Мистером Среда, которому люди, у которых уже Новые Боги, перестали молиться. Идет война Старых и Новых Богов. Последние становятся все сильнее и сильнее, ведь на их стороне новые технологии.

«Земля монстров» (2020). Психологическая драма с элементами мистики. Каждый эпизод разрабатывался своим режиссером. Среди режиссеров Бабак Анвари («В тени» и «Раны»).  Восемь историй о встречах простых американцев с монстрами (настоящими и вымышленными), по рассказам Натана Баллингруда. Но монстры — лишь антураж для представления настоящий человеческих переживаний. Зритель сравнивает душевные качества людей и представителей потустороннего мира. В чью пользу окажется сравнение?

Добавить комментарий