ИСТОРИЯ ФЕДЕРАЦИИ С СМЕРТИ БРЕЖНЕВА ДО СТОЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФАС НА ТРЕХ С ПОЛОВИНОЙ СТРАНИЦАХ  

Степан ЗАГЛАВНЫЙ Патриот России в 47ом поколении

Декабрь 2017

EAGLE

ЗАКОН ОПТИМАЛЬНОГО ПРИБЛИЖЕНИЯ.

При описании любого события правильный выбор детализации его описания решающе важен. Рассмотрение с слишком далекого расстояния не позволяет различить существенные детали. Например, взгляд с  расстояния не меньше четырех метров (который на фотографиях так любят престарелые женщины) не позволяет понять, что перед нами: черты лица или черты на лице. В противоположность этому, лилипут, ползающий по Моне Лизе или по мисс Вселенная, как муха, видит цвет каждого пятнышка – но не способен увидеть прелесть шедевра в целом.

Либретто опер слишком подробны чтобы запомнить их. В слишком большой подробности либретт опер причина того, что 94 процентов европейцев, американцев и россиян  при опросах на улицах не могут с уверенностью ответить, героиней какой оперы является Виолетта: Волшебная Флейта, Паяцы, Травиаты или же Риголетто. Примеры правильного описания сюжета опер для заучивания школьниками и взрослыми:

  • КАРМЕН БИЗЕ: цыганка Кармен соблазняет Хозе, который ради неё дезертирует, а когда женщина полюбила тореодора, убивает её.
  • ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН ЧАЙКОВСКОГО: Провинциальная дворянская девушка Татьяна влюбляется в дворянина Онегина, который пренебрег ею. Когда же Онегин встречает Татьяну блистательной светской дамой женой генерала на балу в Петербурге, франт горько раскаялся что пренебрег.
  • СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК РОССИНИ: Графу Альмавиве, красивому но просвещенному, понравилась юная Розина, находящаяся под опекой влюбленного в нее старика Бартоло. Однако с помощью расторопного Фигаро и своей власти граф преодолевает препятствия, возводимые сластолюбивым опекуном, и женится на Розине.

Создание книжки сверхкраткого содержания ста или двухсот популярнейших опер, содержание которых описывается подобным образом, бесспорно поможет просвещению населения современных Америки, Африки и России, девяносто процентов которого Оффенбаха от Баха на слух не отличит.

Недостаток деталей не позволяет увидеть сути, в то время, как излишняя детализация скрывает суть. Принцип в полной мере применимый к истории.

ЗАКОН ОПТИМАЛЬНОЙ ДЕТАЛИЗАЦИИ. ОПИСАНИЕ ЧЕГО-БЫ ТО НИ БЫЛО КАК ФУНКЦИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ИЛИ ЖЕ УМЕНЬШЕНИЯ ДЕТАЛИЗАЦИИ РАССМАТРИВАЕМОГО, ИМЕЕТ МАКСИМУМ.

***

Оборачиваясь из столетних юбилеев Октябрьского Переворота и создания ЧК Лениным (событий практически одновременных) на путь, который прошла Россия за последние тридцать пять лет, обнаруживаешь: главное в произошедшем со смерти Брежнева по сей день, можно, как главное в Библии (“не делай другому того, что не хотел бы, чтобы тебе сделали”) описать стоя на одной ножке:

  • Распад Союза и Варшавского договора с сохранением территории Федерации и
  • Чекисты освободились от контроля КПСС и стали управлять страной бесконтрольно.

Однако, в отличие от содержания опер, история Федерации требует большей детализации, чем данная выше. Ниже приводится история СССР-Федерации с смерти Брежнева по сей день, изложенная таким образом, чтобы детали не скрыли суть, но и  детализация была достаточна, чтобы не скрывать сути.

 

26 МЕСЯЦЕВ ГЕНСЕКСТОВОВАНИЯ АНДРОПОВА И ЧЕРНЕНКО

С смертью Брежнева (в момент, когда могильщики, не удержав, уронили в могилу Гроб с Телом Генсека) закончился длившийся 65 лет период безраздельной власти РСДРП (переименованной в РКПб, переименованной в ВКПб переименованной в КПСС) над народами Российской Империи (переименованной в Советскую Россию, с 19 июля 1918 именовавшуюся РСФСР, в 1922 году переименованную в СССР) и созданным Лениным ЧК (переименованным в ГПУ, переименованным в НКВД, переименованным в МГБ, переименованным в КГБ), которому было даровано право внесудебной расправы.

Новый ГенСек Андропов (который, руководя до этого КГБ в течение 15 лет, окончательно заменил кровавый режим Ленина-Сталина на удерживание населения страхом, а тех, кого страх не удерживал от враждебных идеологии действий, помещением в псих больницы, что в сравнении с пулей в затылок и лесоповалом в концлагере было движением к человечности) начал внедрять в стареющую и впадающую в маразм номенклатуру КПСС генералов и офицеров ГБ, патриотизм которых был менее догматичен. При нем фраза КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК горделиво звучала из репродукторов и телевизоров несколько раз на дню, а также украшала передовицы Советских Газет.

Полтора года правления Черненко  сохранили существовавшую со времен Ленина безраздельную власть Партии. При этом слова «Комитет Государственной Безопасности СССР» (чекисты, компетентные Органы), не афишировавшиеся  в  правления Хрущева и Брежнева, а также во времена НЭПа, снова звучали (как и в правление Андропова, а до него Сталина и в первые годы правления Ленина) повсеместно и угрожающе.

 

 

77 МЕСЯЦЕВ ГЕНСЕКСТВОВАНИЯ И ПРЕЗИДЕНТСТВОВАНИЯ ГОРБАЧЕВА

Первые 13 месяцев правления Горбачева не предвещали фундаментальных изменений системы. Однако 1) чернобыльская катастрофа и 2) резкое падение цен на нефть, не позволявшее более закупать у «капиталистов» еду и поддерживать жизненный уровень населения, достигнутый во времена Брежнева, сделали жизнь по-прежнему невозможной.

19 ноября 1986 года был принят Закон СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности», легализовавший предпринимательскую инициативу советских граждан. На пленуме ЦК КПСС 1987 года объявлена новая триединая идеология «гласность — перестройка — ускорение».

В июне 1989: разрешена многопартийная система –при условии получениея разрешения на создание партии в идеологическом отделе КГБПервой партией, которую КГБ разрешил, была Либера́льно-демократи́ческая па́ртия Сове́тского Сою́за (ЛДПСС)созданная Жириновским с благословения (при участии? А может, курировании?) ГБ.

9 ноября 1989 года Разрушение Берлинской Стены явилось детонатором цепи свержений коммунистической власти в странах Советского Блока, казни Чаушеско в Румынии, вхождения ГДР в ФРГ,  распада Югославии, роспуска Варшавского Договора и вывода Советских войск из Европы.

1990—1991: «парад суверенитетов», в ходе которого все союзные (одной из первых была РСФСР) и многие из автономных республик (включая Чечню) приняли Декларации о суверенитете. В результате разрушения экономических связей, а также падения цены барреля нефти на мировых рынках, экономика СССР приблизилась к краху.

 

 

СТО МЕСЯЦЕВ ПРЕЗИДЕНТСТВОВАНИЯ ЕЛЬЦИНА

1991 год августовский путч, считающийся неудачной попыткой государственного переворота, избавил КГБ от контроля КПСС, а также привел к незапланированному Распаду Союза. Президент РСФСР Ельцин, который мог стать главой государства вместо президента СССР Горбачева без выборов и немедленно только в том случае, если РСФСР станет независимым государством, перестал бороться с распадом СССР, поскольку для него это было лично невыгодно. Беловежские соглашения между Республикой Беларусь, Российской Федерацией и Украиной зафиксировали роспуск СССР и образование вместо него Содружества Независимых Государств.

1992 год – дело КПСС, в результате которого центральные органы Коммунистической Партии Советского Союза были запрещены. Комитет Государственной Безопасности с целью его ослабления был расщеплен на несколько спецслужб (ФАПСИ, ФПС, СВР, ФСО), но запрещен не был. Запрет для офицеров и генералов ГБ занимать должности в номенклатуре вплоть до высших постов в государстве (люстрация) также введен не был.

1991-1994 гг. Резкая активизация частнопредпринимательской деятельности в Москве, Петербурге и других городах. Импортных автомобилей стало так много, что в Столице впервые за всю историю стали возникать автомобильные пробки.

Поскольку органы безопасности и милиция бизнесменов не защищали, в стране начиная с Москвы возник бандитский капитализм. Бандиты «доили» бизнесы, в то время как руководители МВД и Органов Безопасности переходили на службу в коммерческие структуры.

Ситуация в Петербурге была иная. В июне 1991 года КГБ внедрил первым заместителем Мэра, ответственным за экономическую деятельность, подполковника Органов Путина. Который позволил приближенным к себе (а значит и к Органам) бандитским группировкам (среди которых выделялись Тамбовские, которых называли ночными хозяевами города) контролировать бизнесы, взимая мзду с угодных и уничтожая неугодные, при условии послушания Кураторам КГБ. Придумка была гениальна: напрямую офицеры ГБ не могли руководить бизнесами, не имея квалификации в экономике и производствах. Быть при бизнесе комиссарами (как Фурманов при Чапаеве), или «так называемыми кураторами (как при Брежневе и Андропове при любой мало-мальски серьезной организации) при капитализме также было нельзя. А вот негласно руководить «социально близкими» (как их называли во времена Сталина) бандитами и ворами, находившимися под контролем Органов с момента Большевистского Переворота), которые бы держали бизнесы в страхе, а значит и под контролем, оказалось возможным. Структура, публичным лицом которой был Путин, после блестяще осуществленной проверочной операции в Петербурге, после назначения Путина Преемником распространённая на всю страну. Которая в 21ом веке стала такой же суверенно российской, как этого Советская Власть.

Резкое падение курса рубля к доллару и девальвация 1:1000. К моменту назначения Путина Председателем ФСБ  падение покупательной способности в сравнении с курсом 1985 года составило ~ 6000 раз. За время правления Путина рубль упал еще в десять раз в результате неэффективности перехода к капиталистическому производству при бандитском капитализме, а также введения вместо права собственности (необходимого при свободном предпринимательстве) контроля собственности и её передела. Результат – обнищание большинства населения при том, что  малая его часть быстро и беспрецедентно обогащалось.

21 сентября — 4 октября 1993 года. Разго́н Съе́зда наро́дных депута́тов и Верхо́вного Сове́та Росси́йской Федера́ции, также известный как Расстрел Белого дома, который  произошёл вследствие конституционного кризиса, начавшегося десятью месяцами ранее. Результатом противостояния между Президентом и Верховным Советом, возглавляемым депутатом от Грозного Хесбулатовым, стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими действиями войск, в ходе которых погибло не менее 158 человек а по Белому Дому были даны орудийные залпы.

Лето 1994: в Чечне развернулись боевые действия между сепаратистами, возглавляемыми Дудаевым, и их противниками, неофициально поддерживаемыми Россией. Отряды Дудаева проводили наступательные операции в контролировавшихся оппозиционными Москве войсками, сражавшимися за независимость Чечни. Допустить продолжение распада СССР в виде распада территории Федерации Ельцин не мог. Через три года после согласия с распадом СССР Кремль вынужден был начать с Чечней войну во имя сохранения целостности России. В результате кровопролитных боев Грозный был разрушен, но борьба не окончена. 31 августа 1996 года представителями России и Ичкерии в дагестанском городе Хасавюрте были подписаны соглашения о перемирии, согласно которым российские войска должны были быть выведены из Чечни, а решение о статусе Ичкерии откладывалось до 31 декабря 2001 года.

Разуверившись в демократах, перед лицом угрозы целостности Федерации Президент Ельцин на основе Федеральной Службы Контрразведки создает ФСБ с возвращением чекистам ряда функций ранее существовавшего КГБ — без переаттестации офицеров и замены руководителей.  Постепенно в ФСБ были возвращены пограничная служба, агентства правительственной связи, информации и другие функции, в бытность СССР находившиеся в ведении КГБ. Объективно взирая на ситуацию, иного способа сохранить целостность Федерации у Президента России не было. ФСБ правопреемница КГБ была и остаётся единственной силой, удерживающей РФ от распада почти без жертв.

1996 год-1997 годы. генеральной прокуратурой и администрацией новоизбранного губернатора Яковлева против первого губернатора города Сочака и его окружения был возбужден ряд уголовных дел. Однако первый заместитель Собчака Путин, ответственный за внешнеполитическую экономическую деятельность и заваливший предвыборную кампанию по переизбранию Собчака, которую возглавлял, был «выдернут» из Петербурга в Москву. Где против него не только не было ни малейших преследований, но почти сразу начался беспрецедентный карьерный рост.

  • С 25 июля 1998 по 9 августа 1999: Директор ФСБ России
  • с 19 марта 1999 года: Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации
  • Август 1999 года: председатель Правительства Российской Федерации
  • 31 декабря 1999 года: исполняющий обязанности президент Российской Федерации после ухода Ельцина в досрочную отставку
  • 26 марта 2000 года: Президент Российской Федерации.

Что, оглядываясь из 2017 года, было совершенно естественно. Владимир Владимирович Путин создал государство, управляемое такими чекистами, каких до распада Союза не было. Главным условие работы Органов под контролем партии коммунистов было бескорыстие его офицеров. Офицеры ГБ при Путине могут становиться долларовыми миллионерами и миллиардерами. ФСБшники, сохранив профессионализм ГБшников и НКВДшников, избавилось от пут идеологии, будучи организацией, полностью прагматической, и лучше, чем какая либо другая Партия или общественное движение, отвечающая представлению народа России о том, какой должна быть Суверенная Власть.

 

ПЕРВЫЕ СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА

20 декабря 1999 года, в день чекиста Путин рапортовал по телевидению на всю страну: «Я хочу доложить, что группа сотрудников ФСБ, направленная в командировку для работы под прикрытием в правительство, на первом этапе со своими задачами справляется».  Исторические слова, не уступающие Ленинским на Втором Съезде Советов: «Великая октябрьска ясоциалистическая революция, о которой все время говорили большевики, совершилась!»сопровождавшиеся вставанием заполненного чекистами зала и бурей оваций.

С момента назначения Путина Премьер-Министром цена барреля нефти, как по заказу (чьему? Господа Бога? Кремля?), пошла вверх. Связаны ли эти события? Мне как патриору России приятно думать, что совпадение не случайно.

Следуя начатой Первым Президентом Росси традиции («Семья» – ассоциировать с тем, как называет себя Итальянская Мафия, запрещается), Путин доверил правительственные контракты и крышу своему петербургскому окружению. Доходы которого (в связи с подскоком цены барреля до 0 и более), в сравнении правлением Ельцина увеличились в много раз. Если скандал при избрании Ельцина на второй срок разразился из-за вынесенной из Кремля коробки с полмиллионом долларов, то через десять лет такая сумма для окружения Президента была чем-то вроде мелкой монеты и похода в бутик супруги.

К третьему году первого срока Путина процент чекистов и военных в правительстве (согласно исследованию Ч.Кловера) в сравньнье с правленьем Черненко вырос в пять целых девять десятых раз. Во сколько раз возросло число офицеров ГБ во всей вертикали власти по всей стране остается неведомым даже на Западе.

Единственным существенным для России действием Путина во время второго срока правления была мюнхенская речь 10 февраля 2007 года. В которой НАШ президент показал Западу, что МЫ пренебрегать Собой не позволим!

Единственным существенным для России действием в Президенстсво Медведева было увеличение Президентского Срока (и соответственно времени между выборами) с четырех до шести лет.

27.09.2013 года создание Федера́льного аге́нтства нау́чных организа́ций (ФАНО), в ведение которого перешло всё имущество 1008и учреждений Российской Академии наук, а также Академий Медицинских Наук и академии Сельскохозяйственных Наук, объединенных с РАН семью месяцами до этого. Кроме того, новому административному Органу поручена оценка эффективности научной деятельности ученых и институтов. Целью реформы было возвращение Органам и Номенклатуре их традиционного в Российской Империи места пастыря, куратора и контроллёра интеллигенции. Которая в Советском Союзе являлась всего лишь прослойкой, но имея свободу выезда за рубеж, дарованную ей Властью, а также оттепелями Горбачёва и Ельцина, много о себе возомнила.

Олимпиада в Сочи явилась исторической вехой в том смысле, что Россия (занявшая на предыдущей зимней олимпиаде 14ое место) победила. То что это произошло с помощью допингов, и что из-за этого НАС отстранили от участия в следующей зимней олимпиаде под Русским Флагом, не имеет значения: после драки кулаками машут только слабцы.

23 февраля 2014:  во время красочного закрытия Олимпиады, за которым (как по телевизорам видел весь мир) Путин миролюбиво смотрел с трибуны, вооружённые до зубов вежливые зеленые человечки незнамо какой армии, начав освобождение Крыма от Украины, перейдя от лозунга РОССИЯ ВПЕРЕД на спортивных трассах к РОССИЯ ВПЕРЕД по карте и глобусу.

Апрель 2014: операция НОВОРОССИЯ, начавшаяся с восстанием самопровозглашённых ДНР и ЛНР против бендеровцев Киева. К которому российская армия и Правительство Федерации отношения не имеют, а только отпускники-добровольцы.

Переход бывших Советских Республик ныне независимых государств одного за другим с кириллицы на латинский алфавит с одновременным возвращением русского языка в Грузию, Азербайджан, Среднюю Азию и Прибалтику, но не в качестве родного (как было в бытность СССР), а как второго после английского иностранного. Который нужен работающим в торговле и туризме для общения с русскими. Но и остальным не вредит. Является ли это победой Русского мира или же отступлением? Вопрос, на который хотелось бы услышать ответ Руководства.

2014-2017 годы: Гибридная война, объявленная Путиным Западу, сопровождается растущей неприязнью к Федерации в Америке и Европе. Глобальность очередного витка русофобии является бесспорным доказательством того, что МЫ Сверхдержава.

2017 год Преддверие нового шестилетнего срока Путина Народная Масса встречает с энтузиазмом и оптимизмом.

 

 

Заглавный Степан Степанович

Державник и Патриот.

20 декабря 2017ого года,

в день столетнего юбилея Главной Бессмертной Организации РУССКОГО МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ

завершено.

HERB USSR-FEDERATION

 

 

Читайте также:

ДВЕНАДЦАТЬ ПОЛОВЫХ ЗАПОВЕДЕЙ ПРОЛЕТАРИАТА

ПЯТАЯ ПОЛОВАЯ ЗАПОВЕДЬ ПРОЛЕТАРИАТА: ПОЛОВОЙ АКТ НЕ ДОЛЖЕН ЧАСТО ПОВТОРЯТЬСЯ

История о двух академиках-шутниках и одном академике-правозащитнике

За что Марина Мнишек прокляла род Романовых?

Говорят, Марина Мнишек прокляла весь род Романовых, пообещав, что ни один из мужчин Романовых не умрет своей смертью. Если посмотреть внимательно на историю этой царственной семьи, то невольно придет в голову, что проклятие обезумевшей от горя матери действительно сработало. Почти все Романовы умирали или от странных болезней, которые частенько приписывали действию ядов, или были убиты. Особенно показательна в этом смысле страшная судьба последних Романовых.

Зачем Великое княжество Московское переименовалось в Россию

Впервые свирепый северный народ Рош упомянут в библейской Книге Иезекииля и связан, наряду с народами Гог и Магог, с пророчеством о конце света. В греческом языке еврейское Рош записывалось как Ρως или Ηρως. В VI веке н.э. сирийский хронист Захарий Ритор упомянул современный ему народ Ηρως где-то на севере, причём некоторые историки считают, что в этом имени были отражены уже какие-то смутные сведения о конкретном народе русов. Когда в IX веке реальные русы стали совершать морские набеги на берега Византии и опустошать её города, многие сочли это исполнением библейского пророчества. Книжное Ρως было легко отождествлено с этим народом. Уже в X веке византийцы стали называть страну, где живут русы, именем Ρωςια — Руиса

Добавить комментарий