История человечества, а также всего живого, спираль. Ось спирали истории человечества евреи

 Image result for фото спираль истории

 

Всем известно и повторялось как минимум миллон раз, что человечество развивается по спирали. Но что является осью этой спирали? –вопрос, который обычно не задают. И совершенно напрасно. Потому что если существует спираль, то должна быть и ее ось.

 

В спирали механической пружины ось – то, вокруг чего спираль силой намотана. В катушке ниток ось твердая, на нее наматывают нитки, спираль  за спиралью. В спирали ДНК ось возникает сама собой из спариваемых нуклеотидов, в которых следующая пара поворачивается на определяемой структурой нуклеотидов угол. Мало кто задумывается – и знает – что в световом луче (так же как в ДНК) имеется двойная спираль. Магнитное и электрическое поля определяют друг друга согласно уравнениям Максвелла (тех самых, о которых сказано было: не Бог ли тот, кто сии уравнения начертал? – с ответом по умолчанию: ну разумеетсяя Бог, не эволюция же!)  В световом луче ось – направление распространения луча. В каждой точке которой существуют определяющие друг друга электрическое и магнитное поле, каждое из которых спирально. Свет – двойная спираль, не имеющая радиуса, но имеющая амплитуду! А в развитии человечества ось это что?

Если посмотрить на спираль в направлении паралельном оси, ось превращается в точку. Так что же та точка, в которую проэктируется Спираль Человечества?

 

Спираль в плоскости, перпендикулярной оси спирали, превращается в круг. По которому двигающееся по спирали в этой проекции циркулирует. А в плоскости, параллельной оси спирали, движение по кругу превращается в синусоиду. Заметим к слову и образу. А также отмечая свойства любой спирали.

Image result for фото спираль истории

Такк что же является осью спирали развития человечества? И что та точка, в которую ось проектируется? Вопрос не праздный а совершенно логичный и архинаиглавнейший. Который не ставят лишь потому, что о спирали человечества как правило пишут и говорят гуманитарии, а не физики и математики.

 

Меж тем, ежели не понять, что является осью спирали развития человечества, страны, народа, то к прогрессу никогда не прийти. Проблемы будут повторяться и повторяться. И в век лаптей, и в век карет, и в век интернета будут примерно одними и теми же.

Image result for фото спираль истории

Возьмем для примера Россию. Которая развивается по спирали, раз за разом возрващаясь на круги свои (если смотреть перпендикулярно Русской Оси которая что????) развивается по спирали. Настоение нации, в которой ярость-апатия, пассионарность-застой, прозрение-ослепление, миролюбие-агрессивность и много еще чего повторяются по спирали. Все изменяется – и в то же самое время не изменяется. Но почему? Что является осью русской спирали? И что за точка, в которую эта ось проектируется, вокруг которой спираль глядя перпендикулярно оси превращается в круг, по которому ходит. И ходит. И ходит…

Image result for фото спираль истории

Ответ на вопрос о том, что являяется осью спирали России и вообще человечества пытались давать не часто. Лев Толстой в начале Анны Карениной заявил: «Да, брат, женщины – это винт,на котором все вертится.»Утверждение скорее шуточное, чем серьезное. Получается что мужчины крутятся вокруг женщин, которые, как ось спирали и центр круга, вечны и неизменты. К тому же согласно Толстому женщины множественны, а винт образуют один! Если сказать точнее, на базе знания электромагнетизма с генетикой – мужчины и женщины вращаются друг относительно друга как спирали молекулы Жизни, а также как спирали магнитного и электрического полей в уравнении, определяющем Свет. Двойная спираль человечества мужчины и женщины – такого кажется даже не рисовали. И до этой лапидарной заметки ни в науке, ни в литературе, ни в прозе ни даже в поэззии не говорил. Иль-янь как сечение в плоскости, перпендикульярной оси спирали – и винт (не толстовский, конечно, а напоминающий двуспиральную ДНК) двойной спирали мужчины и женщины, соединящей в себе свойства Света и Молекулы Жизни!Но и в таком случае вопрос о том, что является осью спирали взаимодействия мужчины и женщины, остается открытым. И – что это за точка, в которую ось винта (спирали), вокруг которого все вертится, проектируется?

Image result for фото спираль истории

Вот пожалуй и все. гипотезы. Не две даже а только одна. Не считая моей (двойная спираль мужчины и женщины).

Image result for спираль мужчины и женщины фото

Впрочем, еще одна гипотеза есть. Скорее даже теория. Теория великого русского философа Владимира Соловьева. Который ответ на вопрос, что является Осью Всемирной Истории дал с полной уверенностью. «Еврейский вопрос есть вопрос христианский. Проходя через всю историю человечества, с самого её начала и до наших дней (чего нельзя сказать ни об одной другой нации), еврейство представляет собой как бы ось всемирной истории.» 

Гипотеза интереснейшая. И очень похожа на то, что происходит на самом деле. Анализу этой гипотезы посвящена целая книга, вышедшая недавно (Юрий Окунева ОСЬ ИСТОРИИ), Если посмотреть на двадцатый век и двадцать первый века – очень похоже на то. Если поверить Библии а также Владимиру Соловьеву, получается, что все вращается вокруг избранного Богом народа Бога. А если без указаний на личности индивидуальные и коллективные а говоря языком математики и метафизики одновременно — вокруг избранной Богом Оси. Но что это за Ось в таком случае, ежели не евреи?

Вот пожалуй и все гипотезы. Других ответов на то, что является осью спирали, по которой движется человечества, вроде бы не припомню.

А жаль. Понять, что является осью спирали, по которой МЫ движемся, самое время. Потому что наша динамика не круг а спираль. И если не понять, что это за ось такая, которая нас вращает, можно вместе с осью ведущей совсем не обязательно вверх, и грохнуться. Индивидуально и коллективно.

Image result for фото двойная спираль мужчина и женщина

И кстати сказать. Как было мною замечено лет дватцать назад, если держать прозрачный куб, в котором видны ребра и грани, за одну из вершин, и смотреть на него вдоль этой диагонали, получается магиндовид.

Так же, как если совместить центры двух повернутых друг относительно друга тетраедров. Или, что то же самое, тетраедры образуемые диагоналями граней куба. В проекции из трех измерений на плоскость тоже получается магиндовид.

 

Silver Kabbalah Merkaba 3D Magen David Pendant image 0

А как я только что  понял, перечитывая эту написанную несколько лет назад заметку, если вместо двойной спирали (в проекции которой на плоскость, перпендикулярную оси, которой круг) расположить цепи не по кругу, а треугольниками (что-то вроде триплетов нуклеотидов или любой другой троицы), глядя сверху на эту «лестницу»  тоже получается магиндовид. Замечу к слову как о религиозно-математическом чуде.

 

Image result for фото спираль истории

Читайте также:

О евреях и России

То, что представлялось большому русскому писателю «клочком сена, подвешенным перед носом голодной клячи», превратилось в государство Израиль.

Закон о возвращении евреев в Испанию и его историческая ретроспектива

Правительство Испании объявило о намерении предоставить гражданство потомкам испанских евреев, изгнанных из страны в соответствии с Альгамбрским эдиктом королевской четы — Фердинанда II Арагонского и Изабеллы I Кастильской — от 1492 года. В Израиле — ажиотаж: население вовсю ищет испанские корни

Секрет вечной молодости                                       

Многообразие евреев заложено нашим Создателем. Двенадцати коленам Израиля (которых при аккуратном подсчёте 13. Всё о евреях зыбко и неясно) было предписано Торой жить друг от друга отдельно. Даже браки между представителями разных колен карались лишением невесты доли в наследстве. Земли каждого колена представляли собой автономные области. После того, как евреи объединились, несмотря на осуждение этого Творцом, в одно царство, центробежная сила за сто лет разорвала его на два.

Русские евреи

Фильм, о котором еврейская аудитория, имеющая, как известно, больше мнений, чем число дискуссирующих, создала негативное представление. С чем редакционная коллегия журнала Новых Концепций категорически не согласна. Нам кажется, что фильм этот честный, глубокой, сообщающий много фактов, которые неизвестны даже эрудитам, и совершенно блестящий. Который рекомендуем посмотреть всем.

Добавить комментарий