Овечкин в гостях у Трампа

Овечкин в гостях у Трампа

Самый популярный россиянин в столице США Вашингтоне — известный хоккеист Александр Овечкин. Он играет в столичной американской команде «Вашингтон Кэпиталз», является капитаном этой команды. Команда Овечкина лидирует сейчас в Восточной конференции НХЛ. Большой вклад в успех команды внес ее капитан. На его счету в этом сезоне 36 (23+13) очков в 38 матчах.

Александр хорошо аклиматизировался в США, пришелся там «ко двору». «В Вашингтоне я живу уже почти 15 лет. Здесь у меня много друзей, хорошие отношения с местными жителями. Мы внесли весомый вклад в развитие хоккея в Вашингтоне. И неважно, кто ты — русский, чех, швед или человек какой-либо другой национальности. Здесь все люди равны, к каждому человеку должно быть уважение. Поэтому мне здесь нравится», — говорит хоккеист. Трамп овечает ему взаимностью. «У меня не осталось выбора, только как стать его фанатом. Овечкин — это нечто! Посмотрите на эти руки!», — сказал президент.
На католическое Рождество 25 декабря хоккеист вместе с женой Анастасией посетил Дональда Трампа в его частной резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, сфотографировался с ним.

Добавить комментарий