Ксения Секиро. Поставьте цель!

Ксения Секиро. Поставьте цель!

«Разделите лист бумаги на четыре столбца. Напишите сверху : «Месяц», «Полгода», «Год», Пять лет». Запишите по пять целей на каждый период. Продумайте каждую деталь и определите конкретный срок. Как только вы выполните первый пункт, вы поймете, что все более чем реально! Для начала, погрузитесь в свою цель хотя бы на немного: вместо отдыха за границей посетите новое место на один-два дня, Вместо покупки нового автомобиля возьмите в аренду и проведите тест-драйв. Вам нужно попробовать цель «на вкус».

Бывает такое, что человек прикасается к мечте и понимает, что она совсем не его. Навязало общество или близкие. И этот тест мечты показывает, что ее нужно скорректировать или совсем убрать.Тот же айфон. Это реальная мечта или мода общества, которая вам совсем не нужна?

Цель также должна мотивировать и зажигать вас. Подумайте от чего вы заряжаетесь? Обладание дорогими вещами, крутой машиной или возможностью часто путешествовать по миру? Чем больше эмоций вам дарит цель, тем скорее вы ее исполните.

Только из действий рождается результат. Принимайте конкретные и решительные действия. Целей достигает только тот, кто не сдается. Если вам недостаточно мотивации, посмотрите фильмы, например, «Стажер» или «В погоне за счастьем». Почитайте книгу «Думай и богатей». Успешные истории всегда заряжают! Начинайте прямо сейчас. Ваши цели ждут вас!».

Источник: газета «Комсомольская правда» №95-ч (27021-ч), Ксения Секиро.

Добавить комментарий