Фотограф Little Shao: «Танцы стали страстью всей жизни»

Фотограф Little Shao: «Танцы стали страстью всей жизни»

Накануне отмечавшегося в конце апреля Международного дня танца корреспондент газеты «Метро» Индира Шестакова взяла интервью у танцевального фотографа Little Shao. Ниже помещается несколько ответов.

Индира Шестакова. Почему тебе нравится фотографировать танцы?

Little Shao. Это самая вдохновляющая сфера не только потому, что я и сам танцор, а еще из-за того, что это сочетание искусства и потрясающих атлетических движений. Это комбинация музыки и спорта. Здесь нет никаких ограничений, и ты всегда будешь поражаться выступлениям. Танцы — моя первая страсть, которой я охвачен до сих пор.

И.Ш. Ты работал с Мадонной в Париже. Как это было?

L.S. Когда Мадонна была в Париже, меня пригласил один из ее хореографов Марвин Гофин. Она посмотрела мои работы, прежде чем допустила меня к сотрудничеству с ней. Я был единственным фотографом в Париже, которому позволили снимать все шоу. Перед концертом она лично проводила собеседование со мной в течение пяти минут и четко сказала, что я могу делать и чего не могу. Ей было нужно, чтобы я отправил ей все фотографии после шоу для согласования. Могу сказать, что она жуткий трудоголик, потому что сама вовлечена во все процессы шоу. У нее есть мнение обо всем, она просто зверь.Я отправил ей 81 фотографию и думал, что она выберет 5-6, но она одобрила 75, так что я считаю, что это хороший результат.

Источник: газета «Метро» №76 (4141).

Добавить комментарий