Инна Ослон. Луна

В детстве я думала, что Луна за мной следит, всегда плывет за мной по небу. Теперь я сама за ней слежу. Я выхожу на задний двор, поднимаю голову: есть она сегодня или нет? Я знаю, что ее время не пришло, что в эти дни она еще с другой стороны дома, но зачем-то с надеждой проверяю.

Наконец в один из вечеров, ближе к полуночи, она выглядывает справа худеньким серпиком. Через несколько дней она превратится в неуклюжий, неравномерный  блин. Огруглев, она совсем уйдет за деревья дней на пятнадцать.

Кода она есть, мне радостней плавать в бассейне.

Это, конечно, сумасшествие, никакой связи с Луной у меня нет, она меня даже не замечает, не подозревает о моем существовании.

4 комментария для “Инна Ослон. Луна

  1. В детстве я думала, что Луна за мной следит, всегда плывет за мной по небу.
    —————
    Наверное это нормальный детский эгоцентризм: ночь, тихо, темно, страшно — а она на меня так фонариком светит, что я даже тень отбрасываю.
    А потом люди взрослеют и утрачивают наивный детский эгоцентризм 🙁

    Луне посвящается: Мультик «Despicable Me», Гру украл луну (реакция волка — просто супер)
    https://www.youtube.com/watch?v=gAmo3FcaovM

  2. В детстве я думала, что Луна за мной следит, всегда плывет за мной по небу. Теперь я сама за ней слежу. Я выхожу на задний двор, поднимаю голову: есть она сегодня или нет? Я знаю, что ее время не пришло, что в эти дни она еще с другой стороны дома, но зачем-то с надеждой проверяю.

Добавить комментарий