О доблестях, о подвигах и о бумажной славе

По материалам работы “- О Музыке, Соперничестве, Власти…”
из Мастерской Портала
***
А. Блок

О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе.

Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо…
::::::::::::::
“Летели дни, крутясь проклятым роем…” — — Позабыть бы эти дни разборок, оскорблений, все (и — собственные) прибаутки, приходы-уходы, всю эту чушь, где больше не найти ни начала, ни конца. Один уважаемый читатель ушёл по милости… нет не буду, известные дела обсуждению не подлежат. Ладно, были “правые” — “левые” — до , и будут – после. Здесь же, где всё началось с Музыки, пошли в дело оскорбления кудрявее,сложнее, добрались до отца Е.М.; нашлись и словечки померзее – от “стукачей и тявканья” дошли до “подлецов”.
Не пора ли, наконец, о с т а н о в и т ь с я, перейти к новым п о д в и г а м, добывая «бумажную славу в новых бумажных боях?!» Такую бы активность публики, когда проводились Конкурсы, когда писали сонеты и рубайи и т.д., когда столько было голубого и зелёнпго, и когда все мы были на 5- 7- 10-… лет моложе и много терпимее.

4 комментария для “О доблестях, о подвигах и о бумажной славе

  1. По материалам работы “- О Музыке, Соперничестве, Власти…”
    ………………………………..
    Риторический ВОПРОС — чего больше (в сов-о-купности с КОМ-
    ментариями) в статье Анжелики О. — Музыки, Соперничества или — ЖАЖДЫ — власти ли? справедливости ли ? -славы? Неведомо. Методы и манеры — похожи на советские. Извольте, попробую доказать.
    1. Ув. автор обвиняет — в с е х (участников обсуждения? ЕМ, Б.В. и А.Б. ? Всю Гостевую? — за НЕОСУЖДЕНИЕ РАБИНОВИЧА Э. ёлы-палы ёш твою клёш даже чекисты (иногда) считали, что дети за родителей НЕ отвечают. А я, к примеру, СОГЛАСЕН ответить ЗА Эл. Рабиновича. С поправкой: не разобрался коллега Элиэзер Р. с последним комментом Ш., поторопился.
    2. Надоело — в с е м -топтаться вокруг Вашего детектива; те, кто согласились с вами, никуда не сбегут, остальные, как заметил ДАВНО Соплеменник, устали. А всё никак не успокоятся энтузиасты, продолжают стрелять.
    3. — Исключительно, с целью увеличить количество комментов под своим постом, помещаю этот печальный от-клик.
    А Вы — зачем? Обогнать рекордсменов Портала Копелева, Мадорского, Владимира Я. по к-ву комментариев Вам не светит.

  2. По материалам работы “- О Музыке, Соперничестве, Власти…”
    ***
    А. Блок

    О доблестях, о подвигах, о славе
    Я забывал на горестной земле,
    Когда твое лицо в простой оправе
    Перед мной сияло на столе.

    Но час настал, и ты ушла из дому.
    Я бросил в ночь заветное кольцо.
    Ты отдала свою судьбу другому,
    И я забыл прекрасное лицо…
    ::::::::::::::
    “Летели дни, крутясь проклятым роем…” — — Позабыть бы эти дни разборок, оскорблений, все (и — собственные) прибаутки, приходы-уходы, всю эту чушь, где больше не найти ни начала, ни конца. Один уважаемый читатель ушёл по милости… нет не буду, известные дела обсуждению не подлежат. Ладно, были “правые” — “левые” — до , и будут – после. Здесь же, где всё началось с Музыки, пошли в дело оскорбления кудрявее, сложнее и — о с к о р б и т е л ь н е е — добрались до отца Е.М.; нашлись и словечки померзее – от “стукачей и тявканья” дошли до “подлецов”…
    Не пора ли, наконец, о с т а н о в и т ь с я, перейти к новым
    п о д в и г а м, добывая «бумажную славу в новых бумажных боях?!»
    Такую бы активность публики, когда проводились Конкурсы, когда писали сонеты и рубайи и т.д., когда столько было вокруг голубого и зелёного, и — когда все мы были на 2- 5- 7- 10-… лет моложе и много терпимее.

Добавить комментарий