Инна Ослон. Птичка

Мою машину испачкали птицы, причем весьма художественно. По одному потеку сосулькой под боковыми зеркалами. Да и сами зеркала как будто поцарапаны, во всяком случае, покрыты паутинкой, будто птички, запачкавши лапки в своем помете, по ним скользили.

Я выглянула, не принесли ли почту. На зеркале сидела маленькая птичка. Увидев меня, улетела. Через несколько минут я выглянула опять. Снова птичка на зеркале. Когда я увидела птичку в третий раз, я вдруг поняла, что ее привлекало. Она смотрела в зеркало! И видела там прелестную красненькую особу. Там было чем любоваться! Вряд ли она понимала, что изображение — это она сама. (Высшие обезьяны себя узнают.) Может, искала партнера? У нас нынче ранняя весна.

Но что же мне делать? Эти красные птички в поисках любви или в приступе нарциссизма будут продолжать пачкать мне зеркала. А попробую-ка я вот что. Завтра на весь день обещали дождь, летать никто не будет, а помет, наверное, смоется. А послезавтра возьму два маленьких кулечка, в какие в магазинах набирают фрукты и овощи, и надену на зеркала. Птички будут подлетать, но в зеркало себя не увидят. Несколько раз попробуют — и отстанут.

Так я и сделала. Сработало.

Один комментарий к “Инна Ослон. Птичка

  1. «Птички будут подлетать, но в зеркало себя не увидят. Несколько раз попробуют — и отстанут.
    Так я и сделала. Сработало.»
    ———————————————
    Жаль, дорогая Инна.
    На старости лет прихожу к убеждению, что
    каждой птичке нужно (может быть, даже — необходимо) иметь возможность посмотреть в зеркало. Это — не ирония, поверьте. Написано-то — в самом верху страницы:
    «Блоги журнала «Семь искусств» — наука, культура, словесность…» — да? А у нас в Блогах всё больше про нужен ли сионизьм, кому щас нужны археология с Иудеей и так далее.
    И я вам скажу , как я это понимаю. Всё нужно -imho- наверное, кроме лжи, ненависти, лицемерия. Ваш маленький рассказ о красной птичке, мне нравится больше многих за-умных и, на мой взгляд , — а я только своё мнение привожу — точнее — на бе-чёвочке веду, а по ней-то, по вер-ёвочке, часто пляшет, сами знаете, кто; и по ней он и бежит. О чём, извините, что повторяюсь, я четыре года назад писал здесь же, в своём комменте на другую работу и на другие комменты к той, показавшейся мне лживой работе о старой фильме. А вам — ещё раз — спасибо.

Добавить комментарий