Ода Гостевой или — о пользе цитирования (Э.Г., Е.М., О14 — к Shabbat 9 Тевет 5777)

Ода ГОСТЕВОЙ, #17

Онтарио14
из ФБ Yan Kaganov
«Солдаты АОИ обязаны бороться, отдать все свои силы и даже жизнь для защиты Израиля, его граждан и жителей». О том, что обязаны делать командиры для того, чтобы уберечь солдат от гибели во время несения их службы, в «Духе АОИ» нет ни слова..
«Я начальник Генштаба и несу ответственность за то, что делают мои солдаты в минуту опасности». Нельзя,господин Айзенкот, никак нельзя! С таким высказыванием ни в Кнессет не попадёшь, ни синекуру не выбьешь! А Азарии что? Он парень молодой, посидит и выйдет. По сравнению с Махдатом Юсуфом, у него ещё все относительно хорошо!»
Всё хорошо, всё относительно хорошо. Однако, вспоминается «Хуже нету сволочей, чем больные из врачей!» Почему? Или — с другого сайта (#2), где цитируют Пирогова, про генералов.
сайт #1: http://www.kp.ru/daily/24550/726295/
МЕНЮ САЙТА 2: «Нет в мире хуже сволочей, чем генералы из врачей». Пирогов.
сайт #2: http://vladis-riabtseff2011.narod.ru/index/0-6
«Но все обошлось. Победителей, даже глупых – не судят»
Не судят ни генералов из врачей, ни больных из врачей.
Осудить могут врачей, которые пишут и сами не знают, что пишут. Нет, чтобы о птичках, о хамсинах и восходах-заходах светил, светильников (и светочей новых религий, новых кумиров). Никак не постигнут эти ретрограды и жестковыйные упрямцы, что наступил новый год, что жизнь прекрасна и удивительна. Да-с, господа пре-красна и всег-да узи-вительна.
Спросите, какая связь между сайтами 1 и 2, какая связь между генералами АОИ и хирургом Пироговым? Косвенная,только косвенная. Хотелось бы, чтобы — прямая. Хирург вскрывает старые фурункулы, заметные каждому врачу из города Н (см. сайты 1 и 2, и 3-4-5-) Но, как пишут профессионалы, настоящие врачи, а не рвачи из генералов, не сволочи из врачей, — нужны, как давно известно, — эпидемиологи. В большом количестве и поскорее.
Шире шаг, почтальон!
Э П И Д Е М И Я (- из российских сайтов 1 и 2)
«Инфекционно-аллергический воспалительный процесс во внутренней выстилке сосудов (эндотелии), вызываемый патогенной микрофлорой которой инфицирована подавляющая часть населения. Раз так, то только комплекс противоэпидемических мероприятий – лучший и
наиболее адекватный метод ранней профилактики сосудистой смерти. Аксиома, что при эпидемии инфекционных заболеваний терапия и хирургия неэффективны и используются только для борьбы с осложнениями, подтвержден самой жизнью.
Достижения есть. Нет результата !
Борьба с любой эпидемией, и с этой тоже — задача государства.
О том, что это эпидемия, уже известно! (p.s. — В России).
Как с ней бороться — тоже не секрет! Какого же черта и по чьей вине государство теряет более миллиона человек в год ?! Столько же становятся инвалидами!»
p.s. Всё это — в России, а в Израиле «всё относительно хорошо.»

Один комментарий к “Ода Гостевой или — о пользе цитирования (Э.Г., Е.М., О14 — к Shabbat 9 Тевет 5777)

  1. Интересуетесь, какая связь между сайтами 1 и 2, какая связь между генералами АОИ и хирургом Пироговым?
    Косвенная, только косвенная… Хирург вскрывает старые фурункулы, заметные каждому врачу из города Н (см. сайты 1 и 2, и 3-4-5-) … как пишут профессионалы, а не рвачи из генералов, не сволочи из врачей, — нужны, как давно известно, — эпидемиологи.
    В большом количестве и поскорее. Шире шаг, почтальон!
    «Борьба с любой эпидемией, и с этой тоже — задача государства.
    О том, что это эпидемия, уже известно! (p.s. — В России).
    Как с ней бороться — тоже не секрет! Какого же черта и по чьей вине государство теряет более миллиона человек в год ?! Столько же становятся инвалидами!»
    p.s. Всё это — в России, а в Израиле «всё относительно хорошо.»

    (edit)

Добавить комментарий