На выставке в Третьяковке сломали двери

Проходящая в филиале Третьяковки выставка картин Валентина Серова вызвала в Москве небывалый ажиотаж. Народ стоял в очереди на морозе по 3-4 часа. Когда люди совсем замерзли, они стали сильно налегать  на дверь, которая от напора слетела с петель. Приехавший на место происшествия министр культуры Владимир Мединский распорядился продлить до полуночи время работы выставки и вызвал сотрудников МЧС, поставивших неподалеку палатки для обогрева. Очередь стали кормить гречневой кашей с тушенкой. Наконец было принято решение о продлении работы выставки еще на неделю (кроме шести иностранных картин, которые по страховке надо вернуть вовремя). На сегодня выставку осмотрели более 400 тысяч посетителей. Молодежь встретила известие о продлении срока работы выставки криками «ура» и отрывками из песни Сергея Шнурова (в просторечии, «Шнур») и группы «Ленинград».

Водил меня Серега на выставку Ван Гога.

Там было телок много; и нервы, как канат.

Но я не недотрога, дала понять с порога:

На выставке Ван Гога я – главный экспонат.

5 комментариев для “На выставке в Третьяковке сломали двери

  1. В связи с повышенным интересом москвичей и гостей столицы, вызванным выставкой Валентина Серова, которая проходит в Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу, Министерство культуры Российской Федерации и руководство Третьяковской галереи приняли решение провести «Ночь Серова».

  2. Tagesspiegel: Кремль и Красная площадь перестанут быть всемирным культурным наследием.
    Московский Кремль и Красная площадь могут потерять статус всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, пишет Эльке Виндиш в Tagesspiegel. На то есть две причины: «Во-первых, президент Путин отдал распоряжение снести 14-й корпус на исторической территории Кремля.
    А во-вторых, появились планы по установке памятника Святому князю Владимиру, почитаемому в России в качестве основателя государства. Памятник князя с мечом на поясе и крестом в правой руке установят на Боровицкой площади всего в 500 м от главного входа уже в апреле». »
    Что значат сломанные двери в Третьяковке по сравнению с Московским Кремлём и Красной площадью?
    Примерно то же, что песня С. Шнурова
    (в просторечии «Шнур») и группы «Ленинград»:
    Водил меня Серега на выставку Ван Гога.
    Там было телок много; и нервы, как канат.
    Но я не недотрога, дала понять с порога:
    На выставке Ван Гога я – главный экспонат.
    — по сравнению, скажем, с гимном РФ, — IMHO —
    извините, Ефим, за такую параллель. И не сочтите, прошу Вас, мой коммент за ёрничество. Смешного во всём этом (как и Tagesspiegel) не вижу. Так же , как в стишке «Шнура», сорри.

    1. Спасибо! Хорошо, когда о Кремле, Красной площади, Москве заботятся люди, живущие так далеко.

      1. Спасибо! Хорошо, когда о Кремле, Красной площади, Москве заботятся люди, живущие так далеко.
        :::::::::::::::::::::::::::
        Питерские, Ново-Сибирские и пр. блогеры интересуются за ИзраИль и Персию. Почему бы живущим в Новом Свете не спросить ЗА ваш Кремль?
        А вот про «Шнур» не интересно, извините.
        Если всё из-за бугра посылаемое, кроме поздравлений и восторгов по поводу сломанных дверей, сожжённых архивов и пр., вам не требуется, тогда на ваши Блоги и заходить незачем. Как говорится в Прикарпатье (и) — «москаль з возу, коням легше». 🙂

        1. «А вот про «Шнур» не интересно, извините».
          ————————————————
          Зря вы так про Шнура. Он интересный и талантливый человек.

Обсуждение закрыто.