США, Китай и Россия в ООН

 

США, Барак Обама

Китай, Си Цзиньпин

Россия, Владимир Путин

«Опасность для мира представляет не Америка, якобы готовая вмешиваться в дела других стран или воспринимать любую проблему региона как свою собственную. Опасность для мира появится, если США, сознающие ту враждебность, которую наше участие в делах региона вызывает в мусульманском мире, отойдут в сторону».

«Совет Безопасности не продемонстрировал ни малейшего желания действовать при отсутствии достоверной военной угрозы»

Однако, мы привели «использование своих огромных военных возможностей в соответствие со своими идеалами».

«Китай неизменно будет идти путем построения мира во всем мире. Мы никогда не будем идти путем гегемонии и насаждения сфер влияния».

Мы отвергаем «закон джунглей», как «модель для взаимодействия между государствами», «претензии на лидерство» и «высокомерное применение силы».

«Лицемерно и безответственно выступать с громогласными декларациями об угрозе международного терроризма и пытаться манипулировать экстремистскими группировками, ставить их себе на службу для достижения собственных политических целей в надежде потом как-нибудь разобраться с ними, а попросту говоря, ликвидировать».

«Мы предлагаем руководствоваться не амбициями, а общими ценностями и общими интересами на основе международного права, объединить усилия для решения стоящих перед нами новых проблем  и создать по-настоящему широкую антитеррористическую коалицию».

3 комментария для “США, Китай и Россия в ООН

  1. США, Барак Обама
    Китай, Си Цзиньпин
    Россия, Владимир Путин………
    :::::::::
    Хорошо БЫ поместить таблицу — Германия — СССР — Англия — Франция — США — и т.д — по Вашему усмотрению, разумеется, — СТАТУСА 1939 — ого.
    Потом — сравнить с этой, Вашей, которая КАК БЫ отражает что-то в этом «прекрасном и яростном» Мире.
    А затем прикинуть — что к чему.
    — ГОДИТСЯ?

    1. Александр!
      Начинать надо с 1938 года: Мюнхен, англо-германское соглашение, франко-германское соглашение, Риббентроп-Молотов, ВМВ, Холокост, атомная бомба и т.д. Вперед, Александр! Вам карты в руки!

      1. И не подумаю, скучно.
        Не по моей это части, Вы были правы — в своё время.
        Так что — Вам сдавать, Ефим, а там — жизнь покажет.

Обсуждение закрыто.