Инна Ослон. Пересекая страну

Мой младший сын получил хорошую работу в Сиэтле. Я бы предпочла, чтобы он продолжал жить поблизости, но что тут поделаешь… Он взрослый. Захотел туда. Надо перегонять машину. Мы со старшим сыном хотели совместить приятное с полезным: неторопливо поехать всем втроем, совершая отпускное путешествие, а обратно либо взять машину в аренду, либо на самолете.

Младший не захотел, решил ехать один. А опыта дальних поездок никаких. А в Колорадо и дальше горы, где когда-то давно я предпочитала держать руль собственными руками, хотя старший сын водитель не хуже меня.

Один на дороге… В пустынных местах…  В общем, пока мой младший был в пути, у меня на компьютере была открыта карта, по которой я мысленно ехала вместе с ним. И если он запаздывал с ежевечерним звонком, меня так трясло, что я не могла ни на чем сосредоточиться.

Он доехал за четыре дня (это 500 с лишним миль в день). В пути случилась небольшая поломка, из которой он вышел победителем.

Я закрыла карту и присвоила ему звание Великого путешественника.

Но в горы, в дорогу все равно хотелось. А поездку как будто бы отобрали. Я, кажется, была бродягой в предыдущей реинкарнации. Завтра поедем со старшим сыном в сторону Нью-Мексико и Колорадо, на пять дней.