неотправленный комментарий Артуру Шоппингауэру

Лариса Миллер —
И коль взойдешь на эту гору ,
Откроется такое взору ,
Что не расскажешь , как ни бейся.
Смотри и плачь. Смотри и смейся.
:::::::::::::::;;
Артур Ш.
* * *
нетлёнка
нет Лёнька

верую
в приметы

сдаю
прямой угол

лёгкие
жабры жаб
»»»»»»
каждая танкетка рождает две другие ,
не всегда — удачные ,  однако . . .

однако
рождает

шутка
нет танкетка

веруешь
а в кого

танкетка
конфетка

урок
Набокова

тебе лишь
нимфетка

дорогу
майдану

шуточки
не в мЕру

миру
больше шуток

не дошли
до ручки

пока
не дошли

Тарна
комментарий
::::::::::::
из коммента к стихотворению И. Д. “Туман”  2 Дек 2014 at 19:08 —  «… огорчают меня , пожалуй , больше — невстречи с Евгением М. и Таней Р. , отсутствие «танкеток» Артура Ш. и Сергея Ч. и того «танкеточного» (?) духа , который был в Блогах. И то , что все эти дела «достают» и меня , так же , как остальных; и так же , как все , я позволяю себе то , чего не позволил бы в Октябре 2013 года. Этот (» не по делу») комментарий — не обещание исправиться , не попытка закам-УФ-лировать, при-ГЛУШИТЬ написанное за последние 12-14 месяцев , скорее — вопрос. И очень слабая надежда (как «квадратик неба синего и звёздочка вдали» — из старой песни) , оочень слабая надежда —  получить ответ. ….. …….  И самый лучший ответ  — Ваши , Артур ,10 танкеток. Дело не в посвящении , а — в самих танкетках , в том , что танкетки живут , что они появились во-время , что они  интересны , талантливы и заставляют задумываться , хотят этого читатели или нет. И , как мне кажется , рождают новые мысли , новые идеи и новые «танкетки». Для меня , они важны ещё и потому , что делают мои комментарии не пустыми и никому не нужными словеСАМИ  ,  а  , пусть немного , —  востребованными , осмысленными.

5 комментариев для “неотправленный комментарий Артуру Шоппингауэру

  1. Дорогие Александр и Артур!
    Спасибо, что помните! Действительно, я иногда немного боюсь быть захваленным. Поэтому, иногда ершист не в тему. А в остальном, все нормально — пока здоров и готов к работе, в том числе и здесь, в блогах.

    1. не обратили Вы , Ефим , внимания — был короткий комент — на ваш любопытный комментарий , где Вы рассказываете , как продавали книги в 90-ых….И зря. Я никого стараюсь не хвалить (и не крит-и-ковать) — без причины. Ежели б прочли внимательно, да ещё перечитали рассказики покойного Александра Жит. , может и попробовали бы заменить американск.-самолётную тематику Ваших заметок на короткие эссе (?) , мини-рассказы (?), байки (?) — о Мих-ом замке , о Стрелке , об островах , о ладожских льдинках , проплывающих под Троицким мостом , о новых рассказах и стихах питерских прозаиков/поэтов , о своих внуках
      ( о «баковозе»-Давидике — давно жду продолжения ) . . . да мало ли о чём можно писать длинной питерской зимой — кроме политики и т.п. , в чём нам никогда не разобраться ,
      да и стоит ли ? )

  2. Спасибо, дорогой Александр! Совсем Вы меня захвалите. Правда, я этого не боюсь, не в пример Ефиму Левертову…

    Ваш Артур.

    1. Вы , Вы , Артур , всё здесь начали — с танкетками; помните — 33 ком-
      мента на Ваш пост ! И пошло-поехало , при-соединились коллеги , полный «экипаж» собрался . А потом другие дела начались. Авось , сейчас , когда страсти немного утихли. . . (а , может — не совсем ? ). У Ефима Л. , кстати , был интересный комент про то , как он (Е.Л.) в 90-ых продавал книги , прямо — неожиданный минирассказ в стиле Алекс. Жит. ( увы — покойного ) , очень интересного и по-моему , — недооцененного мастера .

Обсуждение закрыто.