Не умножайте френдов!

Три недели я с внуками (Давид, 5,5 лет и Дина, 2,5 года) и средней дочкой жил в Болгарии на берегу Черного моря в маленьком городке Поморие. Город этот действительно очень маленький – всего 14 тысяч жителей, но летом он, думаю, как минимум, удваивается за счет приезжающих сюда отдохнуть, покупаться и подлечиться. Купаются здесь в замечательном и теплом Черном море, а лечатся на Солевом озере, дно которого «устлано» лечебной черной грязью.  Эту грязь продают и на многочисленных черноморских пляжах города – местные энтузиасты разносят бутылки с лечебной грязью. Стоимость одной бутылки 2 лева (около 1 евро).  Обмазанные такой грязью, люди ходят по пляжу, имея вид совершенно чернокожих людей, а некоторые отдыхающие обмазываются не целиком, а намазывают только суставы – локтевые, коленные, плечевые. По этому пути пошел однажды на пляже и я. Купил бутылку лечебной грязи и намазал ей колени и локти. Но что делать с оставшейся в бутылке грязью, которой было еще довольно много? Гениальная мысль пришла мне. Вокруг меня стояли голые  необмазанные люди, которые, по моей идее, просто мечтали о том, чтобы пройти лечебную процедуру. Я стал предлагать всем желающим подлечиться. «Бесплатно?» — спрашивали меня. «Абсолютно! — отвечал я, — ну разве что, оставите е-мейл, узнать, не повредил ли лечением, и пригласить во френды». Конечно, я трепался, я совершенно не участвую ни в каких социальных сетях, однако многие восприняли предложение всерьез. Постепенно я обнаружил себя в окружении полностью или частично чернокожих людей, некоторые из которых оставили свои электронные адреса. Я бы и дальше продолжил свою благотворительную деятельность, если бы вовремя не вспомнил о трех еврейских запретах – умножать жен, умножать коней, а также чрезмерно умножать серебро и золото. «Известно, что случилось со Шломо, мир его памяти, несмотря на все его величие — написал великий мудрец и ученый Рамбам, — и мудрецы усмотрели в этом урок для всех». Дело с бутылкой лечебной грязи кончилось тем, что я ушел с пляжа, оставив ее на песке. Отсюда моя личная заповедь – не умножать френдов.

6 комментариев для “Не умножайте френдов!

  1. …странное дело, какое сходство, либо аллегорическое подобие имеет грязь с женами, конями и золотом? ха-ха ей богу насмешил!
    деньги — грязь, говорят очень богатые люди, или работы, что грязи!
    мне в голову никогда бы не пришло покупать эту грязь, когда на Мёртвом море могу набрать бесплатно
    …но сам смысл собирания эл. почты у практически незнакомых людей не вошедших в конкретную «разводку» с грязью, по моему абсолютно пустое и абсурдное занятие, с таким же успехом можно было на дурминку собирать их телефонные номера или логины на Скайпе для последующего общения по речевой, экономя телефонный трафик

    1. какое сходство, либо аллегорическое подобие имеет грязь с женами, конями и золотом? ха-ха ей богу насмешил!…деньги – грязь…
      ———————————————————————
      Установлено, что если на странице несколько раз встречается одно и тоже слово, то между ними есть связь, хотя бы опосредованная. Вы же сами написали: деньги — грязь. Вы также написали, что я вас насмешил. Может быть, это и было моей целью — подарить хорошее настроение?

  2. Вовремя Вы опомнились. Демпинг не успел принести Вам физического вреда 😉

    1. «Вовремя Вы опомнились.»
      ——————————————
      Если Вы имеете ввиду запрет умножать жен и чрезмерно умножать серебро и золото, то в отношении первого я был под присмотром дочери, хотя, кто из нас без греха, смотрите, пожалуйста, здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=39550 (шутка). Что касается денег, то ездим за границу тратить их, а не умножать.

      «Демпинг не успел принести Вам физического вреда ;-)»
      —————————————————————————-
      Что вы имеете ввиду? Относились к нам очень хорошо, ведь мы для них кормильцы.

      1. Я имел ввиду резкий, вплоть до нуля, сброс цен на грязь, прости гссподи.

        1. Спасибо! Не сразу вошел в тему. Все хорошо, ведь Вы написали, что я вовремя опомнился.

Обсуждение закрыто.