» Назад , — в ностальгические шестидесятые»

Вместо  комментария к статьям  г-на Л. Мадорского  и  — о  разоблачении сионизма на молодёжном семинаре «Селигер-2007″)

………………………………..

из Гос — ой:   » —  В президиум поступила записка , — вдруг возгласил профессор ,  — в которой утверждается, будто под видом борьбы с космополитизмом наша партия ведет борьбу с евреями… Убедившись, что аудитория готова внимать его объяснениям , профессор начал той самой классической фразой , к которой прибегал обычно в таких случаях во время своих лекций: — Товарищ Сталин нас учит…И , раскрыв специально принесенный из дому сталинский том, он торжественно прочел заранее заготовленную цитату: — «Советский народ ненавидит немецко-фашистских захватчиков не за то, что они немцы, а за то, что они принесли на нашу землю неисчислимые бедствия и страдания». И, назидательно подняв вверх указательный палец, заключил: — Вот так же, товарищи , обстоит дело и с евреями » ( Бенедикт Сарнов «Товарищеский суд Линча» )
—— —-  ——   ——  ————  ——   ——-  ——  ——
Софья Рон-Мория  обозреватель газеты «Макор ришон»
Предатели и оппоненты: можно ли выражать сочувствие врагу во время войны?  10 августа 2014, 10:32
В разгар боев в Газе организация «Бецелем» потребовала зачитывать по радио и телевидению имена убитых жителей Газы. Точно так же, как имена погибших военнослужащих ЦАХАЛа.
Операция «Нерушимая скала» или, попросту говоря, война в Газе, вернула израильтян на несколько десятилетий назад, в ностальгические шестидесятые. В эпоху, предшествовавшую постмодернизму, когда ценности не считались относительными, когда между добром и злом, между светом и тьмой, между своими и врагами проходила четкая грань.
Мы вернулись в эпоху национальной солидарности, когда считалось недопустимым выражать сочувствие врагу. И в этом нет ни малейшего посягательства на свободу слова. Воры, насильники и убийцы неприемлемы для здорового общества. Когда идет война, когда враг бомбит города, и на
фронте каждый день гибнут солдаты — предатели неприемлемы для здоровой нации. Те, кто призывает оплакивать потери врага и прекратить военные действия, чтобы положить конец этим потерям,- предатели. Так было и так будет. Никто не убедит меня в обратном.
Демократическое общество обязано обеспечивать гражданам свободу слова, в том числе и во время военных действий. Но при этом демократия может и должна защищаться. От экстремистов, которые ставят своей целью уничтожить демократию и установить диктатуру своей секты, партии, своего вождя. А во время военных действий — от сограждан, содействующих — и сочувствующих — врагу. Нас пытаются убедить, что не существует четких границ. Что демократия,
когда она защищается, посягает на свободу слова. Что нельзя запретить радикалам выражать свое мнение, будь то в прессе, на площадях или в социальных сетях.
Последнее утверждение плохо сочетается с недавней инструкцией министра внутренней безопасности о создании специального киберотряда полиции, призванного выявлять подстрекательства в социальных сетях (впрочем,
только справа). Но это другая история.
Красная черта существует. Она проходит там, где льется кровь…
(Статья г-жи Софьи Рон-Мория — см Курсоринфо , август 14-го)
…………………………………………………….
12 августа 2014, 12:29  Участники «Селигера-2007» из движения «Наши»
В ходе «Гражданского форума», который входил в программу очередного молодежного семинара на озере Селигер
и завершился 10 августа, прозвучала лекция преподавательницы МГИМО, посвященная разоблачению истинной природы сионизма. «Сионизм – это движение за установление всемирного господства еврейских банкиров. Они финансируют язычников с целью разложения православия, а в католицизме христианского уже почти ничего не осталось, он иудаизировался», – цитирует слова преподавательницы МГИМО Ольги Четвериковой «Независимая газета».
Участником Гражданского форума был также протоиерей Всеволод Чаплин, рядом с которым находился мулла.
«Мы можем строить любое общество, которое считаем правильным. Мы можем и должны выбирать такую модель
государственно-конфессиональных отношений, которая выгодна для нашего народа, не обращая внимания на западные стандарты», — заявил Чаплин и продолжил: «У России есть особая миссия, но она лежит не в сфере экономики или политики. Миссия России заключается в том, что она знает единственный путь, ведущий к Богу».

Один комментарий к “» Назад , — в ностальгические шестидесятые»

  1. » Операция “Нерушимая скала” . . . вернула израильтян на несколько десятилетий назад , в ностальгические шестидесятые.
    В эпоху , предшествовавшую постмодернизму , когда ценности не считались относительными , когда между добром и злом, между светом и тьмой, между своими и врагами проходила четкая грань.
    Мы вернулись в эпоху национальной солидарности , когда считалось недопустимым выражать сочувствие врагу. И в этом нет ни малейшего посягательства на свободу слова.
    Воры , насильники и убийцы неприемлемы для здорового общества. Когда идет война , когда враг бомбит города , и на
    фронте каждый день гибнут солдаты – предатели неприемлемы для здоровой нации. » — Софья Рон-Мория , обозреватель «М. ришон»

Обсуждение закрыто.