Хроники Эстер. Искать, найти и потерять. Видение.7

Август 2013. Я с сыном и его другом Ильдаром, разрабатываем маршрут нашего похода на смоленщину. Мы обложились компьютерами, картами, книгами. Топографические карты, военные карты, гугл. Это здорово, что молодежь так активно подключилась к поискам.  На момент гибели деду было всего 26 лет,  сыну и его другу, на момент поисков – 27. Мой сын не сильно, до сего дня интересовался ВОВ. Косвенно, в детстве у него было хобби – танки. Танки всех времен и стран мира. О них он знал все.

Главный вопрос, который волновал нас – Как пройти по болотам? В арсенале имелось два внедорожника и 7 человек энтузиастов, включая моего отца. Отец — брать его в этот поход было авантюрой. Несмотря на плохое самочувствие, папа четко поставил  всех в известность – Я  поеду с вами!

Болота, смоленские болота. Никогда в своей жизни не ходила по настоящим болотам.

Стала искать в интернете, то охотохозяйство которое мы проезжали 9-го мая. Нашла. Интересно, все расписано: кабан -15 000 рублей, лось -…., волк…., медведь – 50 000 руб. Медведь? Говорю сыну и Ильдару – Медведь- 50 000 рублей?!

Ильдар – Дорого, что то, за медведя? Не…ружье брать не будем, еще пристрелим невзначай.

Позвонила в охотохозяйство, «Кречет» называется (их два «Кречета», наш за 400 км от Москвы). Рассказала девушке-менеджеру зачем едем к ним. Через минут 30 перезвонил егерь, предложил помощь и о чудо! Болотоход. В охотохозяйстве имелся – болотоход! Ура!

Что мы хотели найти? Прежде всего, мы хотели посетить место гибели и только после, если повезет попытаться найти место захоронения. Оставалась крошечная надежда, что захоронение не перенесли и можно увидеть его следы. Карты мы изучили наизусть, Ильдар загрузил в компьютер различные навигационные программы. Мы подготовились: рации, внедорожники, экипировка (друг моего сына джипер и сын тоже, ради любопытства, ездил в несколько джиперских походов по бездорожью России).  Но это еще не все. За несколько дней до похода, мне было видение, не сон, а именно видение, средь бела дня. Мне привиделось дерево, не просто дерево, а странное какое то, ветки как разбросаны, раскиданы, дерево огромное, странное. В чем странность не поняла, картина не четкая, а как бы назвать?  Телепатия , это как телепатия, как будто информация поступила сразу в мозг, минуя зрение и воображение.

Я творческий человек, не от мира сего, мне многое позволено. Мне позволено сообщить всем о своем видении и что среди прочего, мы ищем странное дерево, очень странное. Там где дерево, там и могила – сказала, я уверенно. Правда сама испугалась сказанному, едем же в лес, а там одни деревья…. Но как ни странно, все отнеслись к моему сообщению вполне серьезно.