Индейцы в Петербурге

В Петербурге, около станций метро играют музыку, танцуют и поют странные группы коричневокожих людей, мужчин и женщин.  Эти люди одеты в необычные одеяния с большими перьями на головах и спинах. Инструменты у них тоже странные: какие-то особые тарелочки, дудочки, гармошки и др. Некоторое время я не знал национальной принадлежности этих людей и принимал их за цыган или индусов. Недавно ко мне подошел участник одной из таких групп и предложил купить диск с записями их песен и музыки. «Откуда вы?», — спросил я. «Эквадор», — ответил он. Значит эти люди — индейцы. «Надо же, — подумал я, — кто-то ведь автор этого проекта, просчитал и продумал, как привезти этих людей, где уложить спать, как прокормить их и как откупиться от полиции. Не думаю, что они много денег собирают танцами и песнями. А может быть они — студенты из Латинской Америки, обучающиеся в России, и сейчас, летом у них такая артистическая подработка?».

3 комментария для “Индейцы в Петербурге

  1. А ведь правда,вспомнил (после Б.М.)- видел этих ребят (коричневых) — в Мюнхене и в Испании
    в начале 90-ых, и даже — в Орегоне.
    Догнали Мюнхен и Стокгольм
    Севилья,Питер,Оре-гон !

  2. «… кто-то ведь автор этого проекта, просчитал и продумал, как привезти этих людей, где уложить спать, как прокормить их и как откупиться от полиции …»

    Скорее всего, дело обстоит намного проще. В первый раз такую группу эквадорцев я видел в Амстердаме, и было это в 1986 году. С тех пор нечто подобное наблюдалось в Мюнхене, Стокгольме, Севилье и так далее. Могу добавить, что помимо эквадорцев, на улицах европейских городов выступали кочевые группы музыкантов из стран чуть ли не со всего мира, включая Россию и Украину. Эти ребята могли приехать, например, из Хельсинки — ну, а остальное зависит от городской управы и от полиции.

    1. Спасибо! Значит здесь мы уже догнали Мюнхен и Стокгольм. Дело — за малым.

Обсуждение закрыто.