Инна Ослон. Нам не дано предугадать…

Когда пишешь пост, невозможно угадать, будет ли какая-нибудь реакция. Это во многом дело случая. Для этого ваше что-то должно совпасть по времени с чем-то другого человека.

Но тут пишут в основном для себя, и правильно делают. Стремление угодить другим — ложный путь для некоммерческого блогера. Мы интересны тем, что интересно нам самим. Подыгрывать публике и набирать поклонников (френдов) — совершенно другое занятие.

Печешь пирожки для своей семьи — учитываешь вкусы близких. Выпекаешь пирожки на продажу — учитываешь способность своих изделий продаваться.

Пусть лучше я сплету для себя неумелое кружево, на которые другие и не взглянут. Оно мне дорого само по себе.

Да и откуда я знаю, видели ли его другие? Сколько их было? Внимательно ли читали? Что они подумали? Я же не отзываюсь на все прочитанное, и этой неизвестности своя прелесть.

6 комментариев для “Инна Ослон. Нам не дано предугадать…

  1. Дорогая Инна!
    Я Ваши кружева внимательно, с интересом разглядываю, иногда оглянувшись по сторонам, так чтобы не видели, даже пощупываю, поражаясь вашему вкусу и наблюдательности, способности заметить то, что другие не видят и умению передать свои мысли и впечатления элегантно просто, так что узелки получаются только на стыках записей.
    М.Ф.

  2. Уважаемая Инна!

    Сначала пришло в голову: Но не гадать нам невозможно… Потом вспомнил несколько своих строчек по теме.

    От одиночества все беды…
    Мой стих, увы, эрзац беседы.

    Жду ответа из журнала,
    Как бразильцы карнавала,
    Как толпа кумира,
    Как евреи мира.

    За мелкие радости – слава Создателю,
    за вешние грозы, клевер-траву,
    но за беседу – слава читателю…

    Надеюсь, не утомил Вас самоцитированием.

    Ваш Артур.

  3. Уважаемая Инна!
    У меня есть небольшая статистика, которой могу с Вами поделиться. Если нет комментариев — значит Вас прочитали не более 10 человек. Если есть 1 комментарий — Вас прочитали около 10 человек. Что касается меня, то я пишу исключительно для себя, как раньше дворянская девушка вела свой личный альбом. Конечно, я понимаю, что в данном случае — альбом публичный. Отсюда некоторая обоюдоострость: с одной стороны — некоторая осторожность, с другой — иногда излишняя задиристость.

Обсуждение закрыто.