Новые публикации «Исрагео» за 14.11.2012

Две тайны одного камня из Псковской области

ОТ MARINA SHAFIR

РАСШИФРОВКА  ТАЙНОЙ  НАДПИСИ

22 сентября 2012 года на сайте «Академии Тринитаризма» былоопубликовано письмо Артема Борисовича Каракаева с просьбой сказать, что и на каком языке написано на камне, фотография которого приводится. Камень этот, по словам Артема Борисовича, найден в лесу, неподалеку от д. Урицкое, что  в 30-35 км от гор. Великие Луки. Неподалеку от места находки протекает река Ловать, по которой, как говорят летописные источники, проходил путь из Варяг в Греки. Не спешите делать выводы, вас ожидает научное открытие!  Даже два.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

 

Грандиозный шухер вокруг смерти Мойши Циммермана

ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО

ПРОПАВШЕЕ ЗАВЕЩАНИЕ

Из цикла “Еврейский Шерлок Холмс” (первая публикация из цикла  — “Часы старого Менахема“)

 

 Михаил КАГАРЛИЦКИЙ

Семь дней родные и близкие оплакивали кончину Мойши Циммермана, а на восьмой стали причитать и голосить еще пуще: оказалось, что завещание покойного, о котором он так много говорил еще при жизни, не находилось в конторке с его бумагами, которую все домочадцы хорошо знали, а спрятано невесть где. И как теперь узнать его волю?!

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ 

 

Он был среди первых

ОТ ЛЕВ ВИЛЕНСКИЙ

КОНСТРУКТОР РАКЕТ – НОСОВИЦКИЙ ГРИГОРИЙ ЕВСЕЕВИЧ

Их было 12 человек. Двенадцать “апостолов”, двенадцать первых студентов Артиллерийской академии, которые учились быть конструкторами ракетной техники. Рассказ об одном из них. 

Текст – Лев ВИЛЕНСКИЙ, фотография – из архива автора.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ