Новые публикации «Исрагео» за 11/11/2012

Гнездо Эдома

ОТ ДМИТРИЙ ХОТКЕВИЧ

ГЛАВНЫЙ ГОРОД СЫНОВЕЙ ИСАВА

Елена НАГОВИЦИНА, с которой мы познакомились во “Вселенской лавочке Израиля”, расскажет о потерянной и найденной Петре.

 

Троцкий и сионистка Беба

ОТ MARINA SHAFIR

ТАЙНАЯ  ВСТРЕЧА  В   МЕХИКО-СИТИ

 

Всем известно, что тов.  Троцкий был непримиримым борцом с сионизмом. О своем отношении к еврейскому национальному движению Лев Давидович имел удовольствие высказаться еще в одном из первых номеров “Искры”. До наших дней его моральные и аморальные “последователи” всех мастей – самые непримиримые противники Еврейского Государства ака Сионистское Образованиетм. Однако, мало кому известно, что к концу жизни Троцкий стал относиться к сионизму более чем терпимо. Вот как описывает в своем журнале известный блоггер mazar 2824 встречу Троцкого и  Бебы Идельсон, лидера женского рабочего сионистского движения, а в будущем вице-спикер Кнессета. Встреча состоялась в Мехико в 1937 году

 

 

 

 

Парк Тимна, жемчужина природы

ОТ ГАЛИНА МАЛАМАНТ

ТИМНА – АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК НА ЮГЕ ПУСТЫНИ АРАВА

На территории Тимны находятся остатки самых древних в мире медных копей – Копи царя Соломона, а также знаменитые Соломоновы столбы

 

 

Илья Олейников. Реквием от соплеменницы, знавшей его с детства

ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО

ХИНДИ-РУСИ, БХАЙ-БХАЙ! 

Страшная новость пришла из Москвы: скончался Илья Олейников. У человека, даривший миллионам заряд света и искрометного юмора, отказало сердце. Да будет светла память о нем! Но мы сегодня обойдемся без некрологов – биографию Олейникова можно узнать, например, из Википедии. Мы публикуем то, чего никому еще не доводилось прочитать – картинку из кишиневского детства Ильи Львовича, а точнее – историю о его отце…

Фото: Wikipedia

Мила КРИПС, Нагария

 

БЕГ ПРОВИДЦА

ОТ NONA KOVLER

В тель-авивском Доме-музее Хаима-Нахмана Бялика продолжаются вечерние экскурсии на русском языке, субсидированные проектом “Арцейну”

Результатами своей непрерывной работы по исследованию творчества поэта сегодня делится с нами экскурсовод  и культуролог Елизавета Давидович. 

 

Ближайшая экскурсиясостоится 13 ноября в 18-00

ЕЛИЗАВЕТА ДАВИДОВИЧ