6 комментариев для “Инна Ослон. Умереть по-новому

  1. А new funeral experience – тут скорее речь идет не о том, чтобы «умереть по-новому», а чтобы быть погребенным по-новому. Умереть по-новому и впрямь непросто – разве что вот таким замысловатым образом, придуманном Королем в «Обыкновенном чуде» Шварца: «Я сейчас проглочу мешок пороху, ударю себя по животу и разорвусь в клочья!». А вот новые принципы и методы погребения… Взять хотя бы «Незабвенную» Ивлина Во. И вообще: ведь если есть «Американский образ жизни», то почему бы не бывать «Американскому образу смерти» — см., в частности, The American Way of Death (одноименная книга Джессики Митфорд).

  2. Инна, я разослал ваше прелестное сообщение по друзьям, и один из них, так сказать, «… пополнил коллекцию …» :
    In a cemetery office in Chicago, on the wall: «Customer goes first«

    1. В коллекцию. На фасаде похоронного бюро:
      Please drive carefully. We can wait.

      1. «СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!»

        Бюро ритуальных VIP услуг «ЭКСКЛЮЗИВ»

        ====
        Получил от друга по эл.почте. Возможно, его собственное сочинение, он человек ироничный 🙂

  3. Инна, действительно — это потрясающе 🙂
    А кстати, давно хотел вам рассказать: мы сейчас вечрами — регулярно, как на работу — усаживаемся смотреть сериал «Mad Men», как раз из производственной жизни рекламщиков. И прежде, чем вы выразите свое законное глубокое презрение к данному занятию, позвольте мне попытаться уверить вас: это новый жанр искусства. На свой лад — как бы Диккенс, или, если хотите, Голсуорси. Сага в чистом виде — с напряженной «производственной жизнью», с неразрешимыми семейными проблемами, со сталкивающимися интересами, с больными самолюбиями, с борьбой за успех, власть, влияние, мужчин/женщин, и так далее. Короче говоря, это действительно искусство, и выросло оно из «мыльных опер» …

    1. Борис Маркович, все жанры хороши, кроме скучного, просто я не телевизионный, не сериальный человек. Признаюсь в своем пороке: я Дарью Донцову читаю.

Обсуждение закрыто.