Когда видишь невозможное

У меня новый деревянный забор, пропитанный морилкой, щели между досками минимальные, но когда мимо задних дворов едет машина, видно, как что-то мелькает.

Случайно оглянулась и увидела из дома ВСЮ проезжавшую машину, целиком. Она была серебристого цвета. Я могу изобразить ее очертания, но не уверена, что видела окна, подробности. Скорее, это выглядело как вырезанный из бумаги силуэт в натуральную величину. Как она проступила сквозь темно-янтарный забор — для меня загадка.

Зрительными галлюцинациями не страдаю.

 

5 комментариев для “Когда видишь невозможное

  1. Наверное, так и было, хотя раньше не случалось.

    А с новым забором перед глазами, не серым от времени, а веселым, и правда живется веселей.

  2. Мне кажется, что мозг как-то сам по себе «дополняет» увиденное. Ну, примерно как чтение — мы же читаем, «догадываясь», и если текст неглубок, то страницы можно буквально пробрасывать, не теряя нити повествования. Ну, или у вас более яркое воображение, чем у большинства …

    1. Мой мозг все время дополняет увиденные буквы, прочту словосочетание — и сама удивляюсь. Вгляделась — а там другое.

      1. Мозг не дурак, он настроен сначала на узнавание, а потом на распознавание. Так сказать, минимизация усилий, принцип экономии. Иногда получается мило, иногда смешно, иногда страшно.

  3. С забором Вас, Инна. А я всё никак не соберусь. А силуэт машины … думаю, эффект щелей — как кадрики кино. Просто смотрели не в щели, а сразу на весь экран забора.

Обсуждение закрыто.