Сергей Ауслендер. Несколько записей (3 июня)

Loading

Ночью иранцы в рамках переговорного процесса и для улучшения атмосферы диалога долбанули баллистикой по Бахрейну и Кувейту. Ракеты, летевшие в Бахрейн, удалось перехватить, кувейтцам повезло сильно поменьше. Им развалили аэропорт, рейсы отменены, терминалы повреждены, есть жертвы.

Кувейтская армия выпустила заявление, о нет, не про ответный удар, куда с добром. Так сказано так: “Армия находится в состоянии полной боевой готовности и координирует действия со всеми соответствующими органами для защиты безопасности страны”.

Глава про все это в нашей новой с Мишей Бородкиным книге будет называться: “Шизофрения”.

*******************************************************

Петербург подтверждает свое звание «столицы беспилотных технологий».

Представляю, как о*уели талибы, прибывшие на Международный экономический форум.

*********************************************************

Песков: “СВО” продолжается именно для того, чтобы не было атак, подобных атаке на Санкт-Петербург.

По причине того, что Россия начала СВО, украинцы начали атаковать Санкт-Петербург, поэтому СВО продолжается, чтобы не было этих атак.

Вроде все логично!

********************************************************

В ответ на обстрел своей территории баллистическими ракетами (разнесло терминал международного аэропорта, есть погибший и раненые) Кувейт приступил к ответным действиям. Решительно вызвал иранского поверенного в делах, грозно вручил ему ноту протеста и бескомпромиссно выслал целых двух иранских дипломатов, чем, конечно, до смерти перепугал КСИР, который сказал, что это не мы, а американцы ракетами “Пэтриот” (тема проверенная, вали все на работу ПВО). Просто-таки кинетические меры, как модно ныне говорить.

И ведь не скажешь, что Кувейт в военном отношении ничего из себя не представляет. Во время войны они сбили три самолета. Все три, правда, были американскими, но не все сразу, научатся и различать со временем.

Идиоты не понимают, что такой реакцией буквально провоцируют новые удары. Лучше бы вообще ничего не делали.

Один комментарий к “Сергей Ауслендер. Несколько записей (3 июня)

  1. Сергей Ауслендер. Несколько записей (3 июня)

    Ночью иранцы в рамках переговорного процесса и для улучшения атмосферы диалога долбанули баллистикой по Бахрейну и Кувейту. Ракеты, летевшие в Бахрейн, удалось перехватить, кувейтцам повезло сильно поменьше. Им развалили аэропорт, рейсы отменены, терминалы повреждены, есть жертвы.

    Кувейтская армия выпустила заявление, о нет, не про ответный удар, куда с добром. Так сказано так: “Армия находится в состоянии полной боевой готовности и координирует действия со всеми соответствующими органами для защиты безопасности страны”.

    Глава про все это в нашей новой с Мишей Бородкиным книге будет называться: “Шизофрения”.

    Другие записи читать в блоге.

Добавить комментарий