Татьяна Вольтская (1 июня)

Loading

Сергей Алифиренко – предприниматель из Новосибирска. 20 лет назад, пишет НеМосква (признанная иноагентом), он открыл на въезде в город магазин запчастей. Но когда шоссе реконструировали, съезд к его магазину перекрыли – а заодно и к поселку Элитному. Дальше, как всегда – жители пишут письма, чиновники ничего не делают. Сергей тоже писал обращения, а потом плюнул, выкупил кусок земли, договорился с владельцем соседнего магазина, и они вдвоем построили дорогу. Сами. Для себя и других.

Целые 8 лет местные власти терпели этот вопиющий непорядок: как это люди посмели построить дорогу – сами, не спросясь. Но их терпение лопнуло – и Сергея арестовали за «особо крупное мошенничество» — якобы он ту землю украл. А она оформлена в Росреестре, все по закону. Но он все равно сидит в СИЗО – вместе с кадастровым инженером Александром Маньковским. Жители записали видео Бастрыкину в их защиту, там жена Маньковского, Анастасия, говорит: обвинение лжет, что этого проезда нет, вот он, я на нем стою! Семья многодетная, кстати. И эти двое сидят – не за воровство, не убийство – за то, что проезд построили.

А две тетеньки из Новой Москвы как раз не сидят, хотя они жестоко избили с криками „косоглазая“ 14-летнюю бурятскую девочку. Девочка шла к подружке, но забыла код от входной двери и сильно дернула ее. А с той стороны – эти тетки: зажали ее в угол и давай бить и выдирать волосы. Одна просто била, а другая взяла стоявший в подъезде самокат и заехала ей по голове. У ребенка сотрясение мозга, кровь из брови хлещет – 5 швов наложить пришлось. Ее мама на мировую не пошла, заявила в полицию – но теток даже не допросили. А они уже кричат, якобы девочка сама избила их пластмассовой детской лопаткой. Я думаю, это просто эксцесс борьбы с «украинским нацизмом», бурятов же не впервые избивают – тренируются просто.

И еще один 13-летний школьник не сидит – пока. Он на переменке нашел в телефоне некое веселое видео и показал другим ребятам, видимо, не понимая, что это, а они накатали донос. Оказалось, «ЛГБТ-пропаганда»: составили протокол, вынесли предупреждение. Но, блин, незадача – мал он еще, чтобы по полной привлечь. Тогда другой протокол составили – о демонстрации экстремистской символики. И комиссия по делам несовершеннолетних, конечно, решила, что мальчик «подлежит исправлению». И лучше перевести его в школу-интернат для малолетних правонарушителей. А он, вообще-то, отличник, олимпиадник, победитель в творческих конкурсах – но теперь на учете как малолетний нарушитель.

А не ходи по скользкой дорожке… Ах, да дороги – мы же с них начали. Так вот, в Приморском крае бюджет урезали на 2 млрд – как раз на дороги, транспорт и образование. Хотя в феврале его уже резали на 3 млрд. И в Челябинской области деньги на дороги и школы обрубили на 2 млрд. А я считаю, правильно – пускай уж по чесноку одна дорога у людей остается – на «СВО»: эти-то бюджеты только растут. Вон пять дурочек из техникумов уже записались в «войска БПЛА», им же не сказали, что первые студенческие гробы уже из-за ленточки прибыли. По оставшейся дорожке.

Один комментарий к “Татьяна Вольтская (1 июня)

  1. Татьяна Вольтская (1 июня)

    Сергей Алифиренко – предприниматель из Новосибирска. 20 лет назад, пишет НеМосква (признанная иноагентом), он открыл на въезде в город магазин запчастей. Но когда шоссе реконструировали, съезд к его магазину перекрыли – а заодно и к поселку Элитному. Дальше, как всегда – жители пишут письма, чиновники ничего не делают. Сергей тоже писал обращения, а потом плюнул, выкупил кусок земли, договорился с владельцем соседнего магазина, и они вдвоем построили дорогу. Сами. Для себя и других.

    Целые 8 лет местные власти терпели этот вопиющий непорядок: как это люди посмели построить дорогу – сами, не спросясь. Но их терпение лопнуло – и Сергея арестовали за «особо крупное мошенничество» — якобы он ту землю украл. А она оформлена в Росреестре, все по закону. Но он все равно сидит в СИЗО – вместе с кадастровым инженером Александром Маньковским. Жители записали видео Бастрыкину в их защиту, там жена Маньковского, Анастасия, говорит: обвинение лжет, что этого проезда нет, вот он, я на нем стою! Семья многодетная, кстати. И эти двое сидят – не за воровство, не убийство – за то, что проезд построили.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий