Игаль Левин. Две записи (21 мая)

Loading

Помните тот эпичный прилет на Арабатской стрелке, когда на отдельном клочке земли украинцы открыли отдельный филиал ада?

Так вот, операторами Центра спецопераций «Альфа» СБУ там был поражен штаб ФСБ и уничтожен зенитный комплекс «Панцирь-С1».

Российские потери — около сотни оккупантов уничтоженными и ранеными.

Так и вижу, как к офицерикам ФСБ приходят с распоряжением: «Не бойтесь, езжайте, с вами ничего не случится».

Челики сидели в домиках…, мол, не штурма же мы, не мясо, мы илитка типа.

А нет — прямо в ад на*уй, корпоративная подписка на концерт.

****************************************************************

По наблюдениям OSINT-исследователя Клемана Молена, украинцы за два месяца построили еще 1300 километров фортификационных линий.

С конца 2024 года украинцы строят фортификации по новой программе, с упором на множественные ряды противотанковых рвов, бетонных надолбов и колючей ленты для обеспечения максимального нахождения врага в килл-зоне.

Новые оборонительные линии также характеризируются небольшими, хорошо скрытыми позициями для украинских военных, непрерывностью, а также фиксированным числом дорог через них, за каждой из которых ведется пристальное наблюдение.

Молен отмечает, что русские пока дошли только до 1% главного пояса обороны, при попытках штурмовать его дальше они несут значительные потери.

Также Молен заметил, что в некоторых случаях украинцы вырубают деревья рядом с линией обороны со стороны врага, чтобы усложнить тому попытки незаметно подобраться к укреплениям.

Исследователь отмечает, что украинцы не останавливаются, и продолжают создавать новые линии заграждений.

В частности, в Донецкой области Силы обороны строят дополнительные линии фортификаций в районе Новодонецкого, а также перед Славянском и Краматорском, уже имевшим несколько поясов обороны.

В Харьковской области украинцы практически закончили сплошную линию на границе, а также дополнительные укрепления Харькова, Чугуева, Изюма и Великого Бурлука.

Строится вторая линия обороны в Сумской области, хотя ее возведение осложнено обширными лесами.

В Черниговской области линия фортификаций также проходит по границе, помимо этого, укрепления фиксируются и вокруг самого Чернигова.

Украинцы также создали ряд укрепрайонов вокруг важных городов: Запорожье, Днепр, Николаев и Одесса.

Один комментарий к “Игаль Левин. Две записи (21 мая)

  1. Игаль Левин. Две записи (21 мая)

    Помните тот эпичный прилет на Арабатской стрелке, когда на отдельном клочке земли украинцы открыли отдельный филиал ада?

    Так вот, операторами Центра спецопераций «Альфа» СБУ там был поражен штаб ФСБ и уничтожен зенитный комплекс «Панцирь-С1».

    Российские потери — около сотни оккупантов уничтоженными и ранеными.

    Так и вижу, как к офицерикам ФСБ приходят с распоряжением: «Не бойтесь, езжайте, с вами ничего не случится».

    Челики сидели в домиках…, мол, не штурма же мы, не мясо, мы илитка типа.

    А нет — прямо в ад на*уй, корпоративная подписка на концерт.

    Другую запись читать в блоге.

Добавить комментарий