![]()
Второе место Израиля — это отлично. Практически победа, но без геморроя принимать у себя Евровидение. Опять же, своеобразный соцопрос, из которого следует, что громкоорущие на улицах Европы фрипалестинцы — лишь малая, хоть и очень вонючая часть, простой народ в приличной своей массе относится к Израилю нормально, посмотрите, как проголосовала Польша, которая якобы насквозь «антисемитская». Болгары молодцы, заслужили свою победу. Те, кто объявлял бойкот — вроде Ирландии и Испании, умылись. Европейская элита, конечно, превратилась в какую-то зловонную жижу.
Ну, судя по всему, второе место в Евровидении будем отмечать салютом в Тегеране — как написал мне подписчик. Видимо, так и будет.
*********************************************************************
Ожидаемо было, когда украинцы начнут бить по Москве. Россия, страна столицецентричная, там сколько хочешь дубась Белгород или Воронеж, ни на что не повлияет. А вот удары по Москве могут, причем, довольно существенно. Даже три кольца ПВО не смогли защитить, хотя это было понятно — основа все тот же “Панцирь”, который плохо отличает дроны от птиц, что известно еще со времен его применения на Хмеймим в Сирии.
Более того, они даже свой “легендарный” СУ-57 гоняли, чтобы сбивать дроны. Хоть для чего-то сгодился.
Все по плану. Теперь, я полагаю, такие налеты станут регулярными.
*****************************************************************
Аккурат к сообщению, что у Израиля в Ираке было не одна, а две секретные базы.
Саддам, конечно, в гробу пропеллером вертится.
Сергей Ауслендер и Григорий Тамар
(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз щёлкнуть экран левой мышкой, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)
****************************************************************
В Москве, насколько я понял, не было ни тревог ни оповещений. Тоже мне повод тревожить подведомственное население — несколько сотен дронов.
Самый популярный вопрос в московско-подмосковных чатах: Какого хера происходит?
Второй по популярности: Нахера нам отключают интернет, если они так летают и долетают?
Первый: Так это, война у вас. С 2022 года.
Второй: Когда не можешь справиться с проблемой, запрети что нибудь. Основа российского менеджмента со времен Ивана Грозного.
***************************************************************
ВВС утверждает: на одной из подтвержденных видеозаписей, опубликованной в минувший четверг, видно как минимум четыре FPV-дрона, атакующие израильский пограничный пост возле Кирьят-Шмоны…
******************************************************************
Чтобы ни у кого не возникло желания соскочить, иранцы вдарили беспилотниками по району АЭС “Барака” в эмиратской провинции Аль-Дафра. В саму станцию, хвала Аллаху, не попали, может, и не целились туда, повредили генератор на внешнем периметре.
Красавцы, прямо таки “иду на вы” или что то в этом роде. Скажут, конечно, что это сионисты запустили, но мы не обидчивые, если что, валите все на нас.
Даром что-ли Трамп со своими, а Нетаниягу со своими советниками совещаются уже сколько-то часов кряду. Самое время бежать делать ставки на Полимаркете, если у кого есть лишние деньги.
Сергей Ауслендер. Несколько записей (17 мая)
Второе место Израиля — это отлично. Практически победа, но без геморроя принимать у себя Евровидение. Опять же, своеобразный соцопрос, из которого следует, что громкоорущие на улицах Европы фрипалестинцы — лишь малая, хоть и очень вонючая часть, простой народ в приличной своей массе относится к Израилю нормально, посмотрите, как проголосовала Польша, которая якобы насквозь «антисемитская». Болгары молодцы, заслужили свою победу. Те, кто объявлял бойкот — вроде Ирландии и Испании, умылись. Европейская элита, конечно, превратилась в какую-то зловонную жижу.
Ну, судя по всему, второе место в Евровидении будем отмечать салютом в Тегеране — как написал мне подписчик. Видимо, так и будет.
Другие записи см. в блоге.