Сергей Ауслендер. Несколько записей (16 мая)

Loading

США и Израиль готовятся к возобновлению военных действий против Ирана

Все может начаться уже на следующей неделе…

Подробности здесь

***************************************************************

Сообщения о том, что Израиль и США активно готовятся к следующему раунду в Иране, множатся с каждым часом.

Так и не прекращали готовиться. Кто следил за перемещениями авиации, там случился очередной рекорд по интенсивности полетов транспортной авиации, которая все время с 7 апреля перебрасывала на Ближний Восток оружие и технику. Если ты не собираешься возобновлять войну, зачем привозить десятки тысяч бомб и ракет.

Учитывая полную, ПОЛНУЮ, неготовность Ирана к компромиссу, это был вопрос времени. Вот время и приходит.

*****************************************************************

Восточный экспресс с Мишей Бородкиным. Говорили про Иран, самолеты в Пакистане и о том, что было бы (надеюсь не будет), если бы Иран получил ядерное оружие.

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз щёлкнуть экран левой мышкой, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

******************************************************************

Служба внешней разведки России заявила, что украинские спецслужбы пытаются скупать российские «патриотические» и военные Telegram-каналы для распространения дезинформации и дискредитации армии и власти.

Ну, перво-наперво — ерунда это, конечно, полная. Зачем их покупать, когда можно бесплатно создать любые клоны любых каналов. Если крупный канал завтра вдруг резко поменяет повестку, то его аудитория (а любой канал — это своего рода пузырь) оттуда уйдет. Почему СВР? Ведомство это надо хоть куда-то приспособить, потому что, кроме как заниматься вербальной борьбой с англосаксами, оно ничем себя особо не проявило.

На самом деле, конечно, это сигнал. Что до всех этих “военкоров” и прочих дойдут чистые руки людей с холодными головами и горячими сердцами. И в смысле доходов и в смысле критики власти, как они, суки, посмели усомниться в том, что СВО идет по плану. Неужели кто-то всерьез думал, что если вместо “российская армия” они пишут “армия Лаоса”, то это им чем-то поможет?

Начнут, я думаю, с перебежчиков, вроде Подоляки или Витязевой. Тут как ни старайся, но принцип “Рим предателям не платит” работает уже две с половиной тысячи лет.

*****************************************************************

Лукашенко кто угодно, но не идиот и прекрасно понимает, чем для его потешных полков закончится столкновение с украинской армией. В белорусской армии под 50 тысяч народу, из них боевого состава тысяч 15-20. Боевой опыт ровно нулевой. Мне приходилось беседовать с разными военными, плюс минус все всегда выдавали одну и ту же мысль: можешь тренироваться сколько хочешь, учения, маневры, весь этот опыт куда-то девается при первом же выстреле или разрыве.

Поэтому белорусский фюрер будет до последнего тянуть резину и играть в игру “шоб да, так нет”.

Но и недооценивать степень зависимости от РФ тоже нельзя. Там не то, что коготок, там вся птичка по самое не хочу увязла и замазалась.
Поэтому стопроцентно исключить этот сценарий — конечно, нет. Выражение “этого не может быть” совершенно утратило актуальность еще в 2022 году.

И остается вариант нападения на страны Балтии. Если изберут сценарий с прорывом к Калининграду через Сувалки, то только с территории Беларуси.

Один комментарий к “Сергей Ауслендер. Несколько записей (16 мая)

  1. Сергей Ауслендер. Несколько записей (16 мая)

    США и Израль готовятся к возобновлению военных действий против Ирана

    Все может начаться уже на следующей неделе…

    Подробности в записи.

    ***************************************************************

    Сообщения о том, что Израиль и США активно готовятся к следующему раунду в Иране, множатся с каждым часом.

    Так и не прекращали готовиться. Кто следил за перемещениями авиации, там случился очередной рекорд по интенсивности полетов транспортной авиации, которая все время с 7 апреля перебрасывала на Ближний Восток оружие и технику. Если ты не собираешься возобновлять войну, зачем привозить десятки тысяч бомб и ракет.

    Учитывая полную, ПОЛНУЮ, неготовность Ирана к компромиссу, это был вопрос времени. Вот время и приходит.

    Другие записи см. в блоге.

Добавить комментарий