Сергей Ауслендер. Три записи (11 мая)

Loading

Вдруг нарисовался дедлайн с Ираном.

Следи за мыслью, Сеня.

Иранцы тянули кота за причиндалы несколько дней с ответом, дотянули до сегодня. Должны были предоставить ответ в прошлую пятницу. Ответ ни в борщ, ни в армию, но у Трампа почти нет времени отреагировать, послезавтра он летит в Пекин перетирать с Си.

Начинать войну с китайским союзником в момент пребывания в столице Поднебесной, как то не очень. Значит: или до, но уже почти нет времени, а хрен его знает как император Си отреагирует, отменит в последний момент встречу, будет лютое позорище. Или после…

А что у нас после? А после у нас, блин, Мундиаль. Который
начинается 11 июня на территории США, Канады и Мексики и продлится аж до 19 июля.

Вот почему иранцы так настаивали на окне в 30 дней для переговоров. Во время чемпионата начинать войну тоже не комильфо, а там уже почти конец лета, а там промежуточные выборы.

Значит, по идее, окно возможностей — сразу после окончания визита в Пекин.

*********************************************************

В тылу врага: Израиль построил секретную базу в Ираке

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз щёлкнуть экран левой мышкой, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

***********************************************************

Причина отсутствия у Израиля атомной энергетики кажется очевидной — вопросы безопасности. Но на самом деле не все так просто. Ведь и прочие страны, в которых ядерные электростанции строятся или уже построены, отнюдь не относятся к числу «спокойных», и угроза как внутреннего терроризма, так и внешней агрессии актуальна для них тоже. Почему же Израиль «боится», а другие страны, причем менее технологически развитые, нет? Причина в чем-то другом. Попробуем ее найти.

Читайте подробно (https://www.isralife.co.il/108368-2/)

Один комментарий к “Сергей Ауслендер. Три записи (11 мая)

  1. Сергей Ауслендер. Три записи (11 мая)

    Вдруг нарисовался дедлайн с Ираном.

    Следи за мыслью, Сеня.

    Иранцы тянули кота за причиндалы несколько дней с ответом, дотянули до сегодня. Должны были предоставить ответ в прошлую пятницу. Ответ ни в борщ, ни в армию, но у Трампа почти нет времени отреагировать, послезавтра он летит в Пекин перетирать с Си.

    Начинать войну с китайским союзником в момент пребывания в столице Поднебесной, как то не очень. Значит: или до, но уже почти нет времени, а хрен его знает как император Си отреагирует, отменит в последний момент встречу, будет лютое позорище. Или после…

    А что у нас после? А после у нас, блин, Мундиаль. Который
    начинается 11 июня на территории США, Канады и Мексики и продлится аж до 19 июля.

    Вот почему иранцы так настаивали на окне в 30 дней для переговоров. Во время чемпионата начинать войну тоже не комильфо, а там уже почти конец лета, а там промежуточные выборы.

    Значит, по идее, окно возможностей — сразу после окончания визита в Пекин.

    Другие записи см. в блоге.

Добавить комментарий