Сергей Ауслендер. Несколько записей (8 мая)

Loading

Обстановка вкратце:

Бомбили иранские порты на острове Кашем и в Бендер-Аббасе. Кто бомбил есть три версии: Эмираты, Штаты, Штаты и Эмираты.

В Ормузе сейчас идет бой между американским флотом и иранскими ВМС, обмениваются ракетными ударами. Были попытки атаковать американские корабли, те начали отвечать.

В Тегеране работает ПВО.

В Израиле — максимальная готовность ПВО и авиации.

В Вашингтоне говорят: Все так, но это еще не возобновление войны.

Вполне допускаю. Когда иранцы атаковали Эмираты, они проверяли границы. Им сейчас показывают, где эти границы проходят.

*********************************************************

Иранцы атакуют Абу-Даби.

По предыдущему посту насчет атаки иранских портов, судя по всему, победила версия номер три: атака совместная, Эмиратов и США. Бой в Ормузе продолжается.

********************************************************

Пока вроде все поутихло. Эсминцы прошли, отбившись от ракет и беспилотников, иранцы объявили, что все поразили, за Фуджейру прилетело по Бендер-Аббасу и Кашему. Раунд закончен, боевая ничья.

Переговоры встали окончательно, согласовать условия не получается, американская вилка никак не втыкается в иранскую розетку, сколько не корячься.

Из косвенных признаков надвигающейся войны (ее продолжения) — чудовищное количество боеприпасов, которые американцы притащили в регион, в том числе в Израиль (зачем столько, если война закончена) и размещение американских военных в большом количестве в отелях Эйлата.

*********************************************************

Тревоги на севере, обширная территория, включая северные пригороды Хайфы. Обстрел из Ливана.

Хезболла получила от иранцев команду обострить. Мы сейчас начнем отвечать (уже бомбят Ливан), а Иран скажет, что Израиль сорвал прекращение огня.

*****************************************************

Как и предполагалось, воспользовавшись тем, что в Орде стянули все ПВО защищать парад, украинцы методично выносят заводы, инфраструктуру и всякие объекты. От парада никакой пользы, а вот паралич воздушного движения или пожар на ярославском НПЗ — это большие убытки.
Кстати! В номинации на лучший ответ “Почему нет техники?”, победи-таки Песков: Потому что год не юбилейный. Видимо, все предыдущие как раз были юбилейными. Это, конечно, смотря от чего считать.
Посмотрим, что будет завтра.
***********************************************************

Иранские военные захватили танкер Ocean Koi в Оманском заливе, за якобы нарушение границы и угрозу национальным интересам.

Однако позже выяснилось, что судно перевозило иранскую нефть.

Жизнь, суку такую, не перешутишь.

Friendly fire по ирански!

Один комментарий к “Сергей Ауслендер. Несколько записей (8 мая)

  1. Сергей Ауслендер. Несколько записей (8 мая)

    Обстановка вкратце:

    Бомбили иранские порты на острове Кашем и в Бендер-Аббасе. Кто бомбил есть три версии: Эмираты, Штаты, Штаты и Эмираты.

    В Ормузе сейчас идет бой между американским флотом и иранскими ВМС, обмениваются ракетными ударами. Были попытки атаковать американские корабли, те начали отвечать.

    В Тегеране работает ПВО.

    В Израиле — максимальная готовность ПВО и авиации.

    В Вашингтоне говорят: Все так, но это еще не возобновление войны.

    Вполне допускаю. Когда иранцы атаковали Эмираты, они проверяли границы. Им сейчас показывают, где эти границы проходят.

    Другие записи читать в блоге.

Добавить комментарий